Горец

Никогда не разделял восторгов по поводу советского фильма "Мужики". По-моему такие фильмы приносят больше вреда, чем пользы. Главный герой взбалмошный. У зрителя могло родиться ложное впечатление, что сложную жизненную можно легко решить при помощи суматошных наскоков, кривляний и ужимок. А Вы как считаете?

Ответы
Танѩ

Глупость Вы,наеисали,уж простите великодушно!Фильм хороший и идея фильма не только в решении судьбы детей и кто этим занимается!Главное -то,что люди не умеют слушать другдруга,глупая гордость рушит судьбы людей ,обрекая их на одиночество!Теперь про главного героя,Вы говорите взбалмошный)зато с большим сердцем )Да,и часто,именно взаболошные люди совершают самые великие подвиги в жизни ,не те ,кто сидит и все размышляет,взвешивает , анализирует,а импульсивные!

Александра Иванова

Хорошего в этом фильме только, то, что жила женщина, которая родила без мужа дочь, потом сына, взяла себе отказного ребенка и в одиночку их поднимала, простая русская баба, ни на кого не надеялась и ни у кого помощи не просила и не ждала ее. Хорошо, что после ее смерти дети попали не в детский дом, дай им Бог вырасти и стать самостоятельными.

Людмила Давыдова

а я считаю,что таких-детей бросивших и не знающих об их существовании---большинство.............Однако вы не обратили на чём закончился фильм.
вся тяжесть дальнейшего ляжет на хрупкие плечи девочки............А он будет работать и "отдыхать с продавщицами

Ин
Инна

Я думаю, что поведение героя легко понять. Представьте, Вам на голову сразу трое несовершеннолетних детей свалилось. Главное-он из всех взял и заботится. Не каждый на такое способен

Вера Ситникова

А я, посмотрев этот фильм, сделала другой вывод: люди могут меняться под влиянием обстоятельств; и что даже самые, казалось бы, легкомысленные люди способны на сильный поступок.

Людмила Иволга

Мне тоже этот фильм не фонтан.Впрочем,как ещё один с А.Михайловым в гл.роли:"Любовь и голуби".Совсем недавно специально посмотрела в 1-й раз.Редкостная мура.

Людмила Иволга

Спасибо,только как-то не понимаю я этого "праздника".

Горец

любовь

Людмила Иволга

Нет,про любофф - это День Св.Валентина 14 февраля(на Западе),у нас - 8 июля.А1 мая- мир,труд,май.

Горец

к труду

Людмила Иволга

Ну так сразу надо было написать полностью фразу,а не дробить на слова.Смысл искажается.

Марина

Бред какой-то! Мужчина поступил как настоящий мужчина, т.е. принял важное решение и взял ответственность за воспитание на себя. В чем вред?!

Горец

Вопрос о правильности решения открытый. Как чиновник, имеющий отношение к опеке, могу сказать, воспитание главный герой не обеспечит

Марина

Ах вы из опеки!....ну да ,ну да все теперь ясно и обсуждать нечего!

Горец

Не из, но контактировать с нею приходилось и с её продуктами...

Владимир Зернов

Единственный фильм про ученых это 9 дней одного года. Во всех остальных только подлецы пишут диссертации, а честные люди едут на целину

Владимир Зернов

Не понял про цклин

Горец

Вы где

Владимир Зернов

Тут я

Горец

на целине

Владимир Зернов

Земля у нас давно не пахана

Горец

красота

Алексей Лушин

Да. В фильме всё хорошо. А как мужик без бабы будет с тремя детьми, плюс работа, и один больной. Хана и ему. и детям.

Майя Петрова

Ну, все разные. Кто-то обстоятельный, кто-то горячий и рубит сплеча... Он не с наскока решил: думал, сомневался...

Анжела Никулина

Это очередная история, судьба человека со своими ошибками и отношением к жизни. И никаких выводом и морали.

Андрей Акбаров

не думаю, люди не живут по шаблону, у каждого свой характер и поведение, а фильм посмотрели и забыли...

Rima Kravcenko

не согласна. понятия у каждого разные. показано обращение мужчин к несчастным детям.не каждому дано

Алла

Нельзя решить ничего с наскока. Фильм-- одного артиста. Михайлов везде просто интересен.

Алевтина

А я считаю фильм ОЧЕНЬ хорошим . В жизни ВСЯКОЕ может случиться и ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ

Алевтина

И что, я ведь жила в то время

Горец

Когда родители вели нетрезвый образ

Алевтина

Но были родители

Горец

скотски вели

Алевтина

Ок

Т)
Татьяна )))))

Да уж.. фильм очень спорный .. для меня например идеальный герой - это дочь Павла ..

Larisa Prokopieva

что-то кривляний и ужимок я там не усмотрела... это где они были в каком кадре ?

Горец

А с чиновницей

Larisa Prokopieva

там такого эпизода не было Вы о другом фильме наверное пишете...

Горец

Ореку где лфлрмлял

Larisa Prokopieva

я не помню... по-моему это не показывали подробно.. просто девочка сеачала отказалась ехать без младшего приёмного братика. но потом -то нормально уехали.. какие же там ужимки?

Горец

Он то весел, то грустен

Larisa Prokopieva

дык все люди так ...то веселы. то грустны...

Горец

Я не подптсываю таким разрешения

Улугбек

В жизни всякое случается... Нельзя исключать и... прозрение совести и... чести!!!

Сергей Никифоров

У самого семья большая? Ладно живёте? Дети-внуки часто бывают? С радостью?

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, это _художественный_ фильм. Сечёш? А не руководство к действию.

Горец

"Из всех искусств для нас важнейшее кино!" Ленин

Niemand Против Войны

Ага, патамушта малограмотный пролетариат ничего другого воспринимать не могёт.