Г.
Гузель .......

На какие предметы нужно сдавать в ЕГЭ и ГИА чтобы стать хирургом?

Если выбрать Обществознание + Информатику - то куда можно поступить?

Екатерина Трубицына

Специальности: "Парапсихология","Квазимедицина","Медицина социальных катастроф"...

Лада Ангел Курбанова

Нет, конечно. ГИА - плевать какие, они для поступления в медвуз не нужны. А вот по результатам ЕГЭ в медвузе учитываются русский, химия, биология. Ну, и математика должна быть успешно сдана для получения аттестата.

Ан
Анна

если хочешь стать хирургом насмотревшись интернов-бросай эти мысли парень!! ! учеба в медицинском-просто ад-сам студент меда знаю что говорю. ну а если обдуманное решение, готов впахивать на учебе а потом на работе-то сдавать надо химию и биологию. и причем сдать надо на высокие баллы. готовься за несколько лет к егэ, не отвлекайся на ненужные предметы. удачи тебе.

Наталья Деревягина

Информатика+Математика+Русский язык = компьютерные специальности (Прикладная информатика, Информатика и вычислительная техника) , но не везде, чаще вместо Информатики - Физика

Бродяга******* Дневной****

ГИА- сдавай что хочешь и что положено, ЕГЭ- что положено + химия и биология. Тогда можешь пробовать поступать в Медвуз, а уж возьмут ли тебя потом в хирурги - это ещё не скоро будет понятно.

Азиз Азизи

Обществознание - почти все гуманитарное, экономика, менеджмент
Информатика - все, что связано с компьютерами
Физика - бывает вместо информатики или вместе с ней нужна на компьютерные специальности, а так же необходима на инженерные и строительные специальности
Биология и Химия - вот это для будущих врачей, экологов и биологов
Английский - для лингвистов
История - для гуманитариев

Русский и Математика - обязательные 🙂