He
Helen

*Истина в вине*.Чем отличается дурак от полоумного и какой спрос с обоих?

Ответы
Юрий Лагун

Оба одинаково опасны и заразны!
Дурак верит – умный сомневается. Дурак радуется – умный грустит. Дурак говорит – умный молчит. Дурак учит – умный учится. Дурак считает умного дураком – умный считает, что из дурака можно сделать умного. И в этом умный – самый большой дурак!

Дмитрий Михальцов

о скольких мнений , разворот , в строках вопросов уместился ... где правды кнут , где лжи медок на раны свежие пролился ... дилемма вечная ума - из века в век нас кармой тащит ... у лжи и правды - суть одна , но то понять - готов лишь зрящий ...

Валерий Герасимов

Нормальный человек точно знает причину своего поступка и ясно представляет его последствия.. Полудурок знает причину поступка, но не представляет последствий... Полный дурак не может объяснить даже причины своего поступка..

Владимир Ляпин

"В моей душе лежит сокровище. И ключ подарен только мне. Ты право, пьяное чудовище. Я знаю, истина в вине". Что ты пристала к пьяному поэту? Он даже стишь сочинил о проститутке.

He
Helen

Пьяные все дураки. И чудовища

Владимир Ляпин

Есть у Блока другой стишь. Пьяный поэт под крыльцом кабака. "А они проходили все мимо, смутно каждая в сердце тая. Чтоб навеки ни с кем не сравнимой отлететь в голубые края... Ждал я светлого ангела к нам, чтобы здесь в ликованье трот'ара он одну б приобщил к небесам".

Остановите Вите Надо Выйти

Чем больше выпито, тем меньше спрос. Морда в салате снимает все вопросы 😆

He
Helen

🤣

Иван Куцаев

Дурак задаст такой вопрос как ты. что ни одна академия не ответить ......

He
Helen

Каждый отвечает за себя, академик🤣

Иван Куцаев

а ты не умничай .😃😂

He
Helen

Или спать водомут. Ночь на дворе

Иван Куцаев

а ты три дня не умывалась ............

He
Helen

Иди в чс, мутный и не мешай спать

Александр Гинзбург

истина в вине, но чистота в воде...Ин вино веритас, ин аква санитас...

Александрович

Дураку не докажешь что он дурак а полуумный докажет что дурак вы.

Al
Alen-No-Delon

Полоумный не отвечает за свои мысли, дурак за свои поступки!

Al
Alen-No-Delon

В лес своей философии...

He
Helen

Она не моя, она общая

He
Helen

Друг света, дословный перевод

He
Helen

Учение-свет..)) 😉

Al
Alen-No-Delon

Понеслось!

Игорь

Больше спрос с того, кто косячит намеренно и с пониманием.

Василий Тимощук

дурак - меры не знает, а, полоумному, и, - 5 капель, хватает ...

Ма
Марта

ничем не отличается...что с них взять кроме анализов

Ол
Олег

я не знаю значения слова "полоумный"... это придурок?

Ѻлегъ

истина не в вине, Лена ...она на дне бокала 😉🤷‍♂️

Яду Хари

Каждый по своему считает себя свободным от спроса

Вячеслав Чистяков

Тут по жизни понятия или болезнь, разные понятия

Котя (Он))

Когда выпьют вина-ваще никакого спроса с них..🤪

Ворон

дурака можно лечить, а полудурка бесполезно. )))

He
Helen

А дурака от чего лечить?

Ан
Анатолий

Как вино: полная бутылка, полупустая и пустая..

Улугбек

Читайте творения Расула Гамзатова, Леночка!!!