Де
Дерсу

Жил старик со СВОЕЮ старухою... А может именно в этом была его трагедия?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))Я однажды высказал своё сожаление по поводу того что как ни крути . но женщины старятся быстрее чем мужчины0--и подвергся такой анафеме!!!)))--но не тотальной). Нашлиссь всё ж таки парочка женщин, которые согласились ссо мной--при этом--прошу заметить--эти женщина для своего возраста были ещё оооочень даже ничего!!!!!!!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я тут, понимаешь, пью! А они тут без меня философию развели!))))

Елена О.

Конечно, но причины Вам понятны. Почему мужчинам так просто запудрить мозги. Барри Алибасов (70 лет) развелся с женой моложе его лет на 30 из-того, что узнал, что ребенок не от него. Какой сюрприз! А он думал, что барышни просто рвутся любить старичков и рожать от них детей. Если бы он был нищим, это вряд ли произошло бы.

Де
Дерсу

Это старо как мир. Женщины ищут денежных мужчин, дескать заботясь о благополучии будущего потомства...

Лана*Свет

Он был ворчун —
Не больше, чем любой.
Она ж его
За это укоряла,
Она ему
Частенько повторяла:
“ Что будет
В старости с тобой!”

Шли годы...
Он ворчал.
Она ворчала.
Он ей упрёк,
Она его в штыки:
“Что будет в старости...” —
И замолчала.
Они давно уж
Были старики.

©️ Copyright: Василий Дмитриевич Фёдоров

Татьяна Слисенко

Пушкин на то и классик, что дешёвые трагедии не для него 😀 По-моему, в том, чтобы жить именно со СВОЕЙ старухой, нет ничего трагичного. А если седина в бороду - бес в ребро, то это покруче трагедия 😀

Татьяна Слисенко

женщины все разные, впрочем, как и мужчины

Де
Дерсу

Не западные...

Татьяна Слисенко

Хорошо, что не восточные, которые в гаремах сидят😀 и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит 😀😀😀

Де
Дерсу

Просто люди в большинстве очень бедны и женщине страшно остаться одной со всеми проблемами...

Татьяна Слисенко

Вот в этом соглашусь с вами.

Лилия

Вот только что прочла утверждение психолога: "Залог счастливой семейной жизни - в стабильной психике обоих". Старик был тряпкой, старуха истеричкой. Вот и трагедия.

Де
Дерсу

Даже если бы предупредили, какая она в старости будет?

Лилия

Это идея! Я его спрошу.

Де
Дерсу

Однозначно это не изменит его выбор!

Лилия

Выбора уже нет. Он один.

Де
Дерсу

Ну да..

Марина *

Трагедия в том что старик жил 33 года со своей старухой .Если женился лет в 20 не рановато стариком стал ,а она старухой.

Де
Дерсу

Как он ещё вообще выжил с такой фурией...

Вя
Вячеславовна

Так он всю свою сознательную жизнь жил с нею....не нравилась бы ему его старуха-метнулся бы к другой...

Де
Дерсу

Правила тогда строгие были на этот счет...))

Вя
Вячеславовна

Да прям строгие.....

Юра Робинзон

Далеко до пошлятины. А вы -НАДЁЖНЕЙ !

Вя
Вячеславовна

Спасибо ,Юра,за комплимент....

Юра Робинзон

Простите, Сударь и Сударушки: меня 23 ответа ждут.

Вя
Вячеславовна

Вот и отвечайте спокойно на них...

Марина Кононова

Трагедия - это когда мужчина не соответствует потребностям женщины, которая с ним рядом. И наоборот.

Де
Дерсу

А я то думаю, почему жто трагедии сплошь и рядом? А оно евона как...

Марина Кононова

Каков вопрос, таков и ответ.

Рая Люба

он был уже в таком почтенном возрасте, что другие бабушки не зарились. поэтому и жил со своей😄😄

Де
Дерсу

Так не бывает, чтобы не зарились. Тем паче он ещё и рыбу ловил...)))

Люся

А почему трагедия? Жили же нормально: он ловил рыбу, он имела избушку, корыто. Так нет подавай ей ....

Де
Дерсу

Ну получила хорошую избу и корыто, ну и не алкай боле, угомонись уж..., так нет же!

Люся

И я об этом. Человек ненасытен. И сказки нас не учат.

Светлана Запорожская

Думаете, чужая старуха была бы лучше? И что его держало с ней тридцать лет и три года?

Де
Дерсу

Может дети...

Светлана Запорожская

А про детей в сказке ничего не сказано. Все про гадкий ее характер...))

Де
Дерсу

Ну можно предположить, что они были...

"..........."

Его трагедия? Не нашёл молоденькую, длинноногую блондинку? Кто знает, кто знает...

Де
Дерсу

Ну да. Вот свою он и жалел. Чужой бы сразу пинка наладил...

"..........."

Так она уже не может быть чужой... Чужая своя, но молодая... А сердечко у него старенькое... Опасно всё это.

Разгуляй

С чужой старухой была бы драма или водевиль --- скучать точно не прошлось бы )))))))))

Вера Кильмаметова

Если вы считаете жить вместе это трагедия, тогда живите ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Де
Дерсу

Про вместе поэт не писал, отойдите пока...))

Ол
Олечка

Мне б такую трагедию - жить со стариком на берегу реки и рыбу ловить))))))

Де
Дерсу

А старуха вот заелась...))

Лариса Чурбанова

Старуха накосячила, осталась бы столбовой дворянкой было бы все ок

Де
Дерсу

Обзавидовалась, что царице кланяться пришлось...

Евгения Солнце

вот бы жил с соседской старухой тогда бы верно трагедии и не было))

Королевская Аналостанка

А лучше : Жил старик с чужими старухами , у самого синего моря ! Да ?

Де
Дерсу

Конечно! Можно даже и с не очень ещё старухами...)))

Королевская Аналостанка

Это здорово ! Море , солнце , нестарухи !!!

Де
Дерсу

Да-да. А не своя и выпендриваться бы так не стала. Любому колечку рада!

Королевская Аналостанка

И своя бы призадумалась , что мужика теряет )))

Де
Дерсу

Хах! Да своя всегда на все 100 уверенна, дескать куда он от моей денется!

Королевская Аналостанка

Не люблю таких уверенных !

Де
Дерсу

А им на вашу нелюбовь....))

Ира Марчук

А почему трагедия? Жить вместе в глубокой старости - это счастье!

Де
Дерсу

А сколь кровушки с него бабка попила?

Ира Марчук

Это еще спорны вопрос- кто с кого попил. Но ведь жили. У каждого своя судьба.

Мария Черкун

точно ..надо было с чужой молодухой ,чтобы жизнь ему укоротила

Де
Дерсу

Отравила бы что ли?

Мария Черкун

возможно 😳🙄

Реалист (27 Регион)

Ему нужно было сразу же от бабульки избавляться! А он затупил.