Тимур Эгипт

Подскажите, пожалуйста, рецепт торта с безе, но такого, чтоб глаза от сладости на лоб не лезли

De
Denis

в безе кладите немножко сахара, и будет полегче: )
http://www.koolinar.ru/recipe/view/28550

тут посмотрите Павлова и Киевский
http://kedem.ru/schoolcook/basis/20120503-bese/

Юл
Юлия

ну сахара можно просто меньше класть. Я так и делаю. А торт вот: Коржи:

4 белка
200 г сахарной пудры
несколько капель лимонного сока
100 г жареного фундука

Крем:

1 яйцо
1/2 ст. сгущенки (200-граммовый стакан)
1/4 ст. воды
130 г слив. масла
1 ч. л. коньяка
1 ч. л. какао
грильяж (я брала 3-4 конфеты, снимала с них ножом шоколад) хорошо измельчить в блендере

Корж
По ГОСТу следует заквасить белки на 12 часов, но я так и не поняла, что это даёт. Делала и так и так — без разницы, главное хорошо высушить безе, чтоб оно не получилось внутри тягучим.
Итак, взбить белки до образования пены, добавить несколько капель лимонного сока, продолжая взбивать. Постепенно добавить сахарную пудру и взбить до устойчивых пиков. Подробленные орехи всыпать в белки и перемешать.
Безе выпекать около 2х часов при t 100C.

Крем (как Шарлот, но на сгущенке)
Налить 1/2 ст. сгущенки и 1/4 ст. воды, чтобы получилось около 150 г сладкого молока. Хорошо перемешать «молоко» с яйцом вилкой или на самой маленькой скорости миксера. Поставить на слабый огонь (лучше на водяную баню) и довести до кипения, постоянно мешая. Когда масса загустеет, остудить до комнатной t и процедить, если есть комочки. Размягченное сливочное масло взбить, добавляя яично-молочный сироп и грильяж. Отделить часть крема и добавить туда какао, а в другую часть — коньяк. Кстати, с маслом 72% жирности крем больше похож на фабричный, чем с маслом 83%.

Сборка торта
Коржи безе прослаиваем грильяжным кремом, а поверхность покрываем шоколадно-грильяжным кремом, украшаем шоколадом.

Из этого кол-ва продуктов получается маленький тортик.

Ra
Rastaman

Кусок хлеба - сверху - мед, малина, сгущенка, банан, ваниль, шоколад, мармелад, сахару килограмм)) ) Не знаю как глаза, а вот кой чего слипнется))))

Мария Николаева

Взять обыкновенное рассыпчатое ванильное печенье. Уложить на противень ровным слоем, смазать шоколадным кремом NUTELA или похожим. С верху уложить безе взбитое кипящим сиропом остуженное .С верху обсыпать обильно кокосовой стружкой и слегка припорошить сахарной пудрой.: 1.5 стакана сахара смешать с 3 мя ложками столовых воды. Поставить на огонь и довести до кипения и растворения сахара- получив при этом густой сироп. Отдельно взбить 6 белков в крепкую пену и тоненькой струйкой постоянно взбивая вливать сироп .когда масса получиться взбитой продолжать взбивать до остывания и в процессе добавить ваниль и лимонную кислоту или сок лимона для подкисления массы и намазать на корж. Приятного аппетита.

Андрей Азарной

Вот я думаю вам этот как раз подойдет http://womanforma.ru/tort-za-5-minut Согласитесь очень аппетитно выглядит.