Светлана Леликова

Гастрит, изжога. Подскажите, какие препараты есть эффективнее омепразола? Поставлен хронический гастрит, часто мучает изжога, которая снимается омепразолом, но ненадолго. К врачу идти категорически не хочу, у нас в ПГТ всего одна больница, куда записываться надо за месяц ранее.

–1
Ответы
Sh
Shot

Ешьте три раза в день небольшими порциями.Активности прибавьте чтобы лишний вес убрать.Острое жаренное и т.д.уберите.Прекратите нервничать по пустякам.ромашку и гречку пару дней поешьте.иинемного масла

Валентина Орлова

Я принимаю рабиет, он эффективнее омепразола и дольше действует. Мне врач говорил, что нужно переходить на препараты более нового поколения, если старые уже не действуют.

Наталия Малей

Лично мне при гастрите помогают лечебно-столовые воды. Продаются в обычных продуктовых магазинах или аптеках, такие как нарзан, есентуки, боржоми.

Александр Грызлов

Алмагелем я лесу, можно утром натощах пол стакана картофельного сока , покататься и подлежать на животе, за 30 минут до еды, и пить алмашель

Холли Foxy

Я рабепрозол СЗ беру, слышала, что он из этой же группы, что и омепразол,но современее. Подороже омепразола, конечно, но не критично.

Лилия Ветер

Категорически не советую принимать препараты этой фирмы СЗ. Я как-то поробовала от давления таблетки этой марки, дак вся исчесалась.

Владимир Федоров

У наших врачей,три диагноза.Это корона,рак и сердечная недостаточность.Ищи хорошую бабку.

Иван Иванович

Странный вопрос. Так можно и ошибиться в принятии решения по рецепту в чате.

Александр Рузметов

Альмагель или маалокм за полчаса до еды. На ночь гастросидин. Месяц прием

Lika Vergen

К врачу запишитесь.
А пока можно изменить время приема и режим питания.

Миронов Николай

Действительно зачем врач? Язва так язва, а там и до онкологии рукой.......!

Виктор

К врачу обратись, дура, а не здесь сплетни собирай.

Александр

Вода и строжайшая диета. Хотя бы на три недели.

Lika Vergen

Во-1. Важна двигательная активность

Lika Vergen

Ходить два часа до обеда и два часа после обеда. Шагом. И 15-20 минут быстрым шагом. ( По возможности и лучше в порядке прогулки для себя!!! А не за картошкой или что- то принести- отнести) щадящая диета, пить чистую воду. Ночной полноценный сон. И следить за регулярным очищением организма. .Если Вы этим не занимаетесь- выводы делайте сами.

Lika Vergen

Удачи и крепкого здоровья.

Неголубой Огонёк

можно попробовать травками

Мирумир

мне выписывали фамотидин

Мирумир

это для погашения выработки соляной кислоты.
Против гастрита хорошо помогает Алмагель.
А чего к врачу не сходите

Yts - 62

Посмотрите в интернете статьи по поводу правильного употребления питьевой соды. Через неделю забываешь, что такое изжога.

Ллири Хесс

А если язва, или рефлюкс?

Владимир Игнашов

ОМЕЗ поможет Вам...