Zima

Почему, когда утром собираешься на работу, час пролетает незаметно, а время с 16-17 как-бы останавливается ? Может быть, время-величина относительная ?

Ответы
Владимир Терентьев

Перевернул ещё
Тавал
Перевернул ещё страницу,
Всё стало снова по местам.
Мечтал держать в руках синицу,
Доверил всё своим устам.

«С лица, порой, не пить нам воду…»
Теперь ты сделал выбор свой,
Всегда любил друзей, свободу,
Был честен, дружен головой.

Сегодня этим живы просто,
Однажды я скажу: «Люблю!»
В надежде проявил упорство,
Ходить по морю кораблю.

Мы обретём с тобою веру
И знаем – победит добро.
Последуем опять примеру,
Вот правда, выдержит перо.

Пора ли нам писать романы?
А может время не пришло?
А исповедь затянет раны?
Оставь всё… как произошло!
05 марта 2018 года

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё естественно. Просто Ваше внимание ко времени больше приковано в интервале 16-17, - близкого к моменту ухода с работы домой. Вот и проявляется нетерпение. Поэтому говорят, что хуже всего "ждать" и "догонять". Перед работой Вы с волнением догоняете время, чтобы не опоздать, и оно бежит быстро. А в конце работы томно ждёте наступления момента ухода с неё, и оно течёт медленно. 😏

Viktor Nnn

да. это я по школе помню, интересный урок пролетает как ёжик - вжик!, а опасный тяяяянется, и учительский журнал то маленький и фамилия твоя хоть и на П, но стоит чуть ли не второй🙂

Viktor Nnn

да что то физики. некоторые конечно, считают, что природа времени неоднородна, как это, я не знаю. но с 70-х кажется годов проводятся эксперименты с временем и есть удивительные результаты. и как всегда мы первые начали, а запад подхватил и развивает.

Zima

Здорово. Вот откуда пошло понятие машины времени?

Viktor Nnn

нет. оно от ранешных времён.

Zima

Ну тоже от таких мыслей наверное

Viktor Nnn

наверно.🙂

Александра Черемискина

нашу биосистему нужно перезагружать через 7 часов после просыпани 20-минутной дремотой тогда вам хватит энергии на следующие 7 часов

Дядя Саша

Посторайтесь замедлить дыхание, тогда и время замедлит свой ход.Так происходит в момент ожидания. Вроде и время с нами ждет.

Виталий Орлов

Если вы будете просыпаться раньше на час, то список перемен в вашей жизни будет впечатляющий, вы забудете что такое спешка.

Zima

А я не спешу, я и так встаю за час и кучу всего успеваю сделать. )))

Виталий Орлов

Удачи.

Zima

Благодарю!

Сергей Панков

Нет! оно не делает с ВАМИ прощаться быстро, потому на каком то этапе себя выдает, не скромничает, показывает все как есть.

Читатель

Да, чистое время (по выражению Анри Бергсона) определяется состоянием индивида, его переживаниями и настроениями

Zima

Здорово

Николай

Ну если верить Эйнштейну ,то да -время понятие относительное )) а так... просто вы работаете не на своем месть ))

Андрей Акбаров

все в нашей голове, когда торопишься, время от тебя убегает , когда ждешь, оно замедляется.....

Zima

Ну, да)

Сергей Безденежных

просто с 16 до 17 ты больше думаешь это как в армии считаешь последние полгода еле движутся

Zima

ага...

Сергей Безденежных

бывает придёшь на работу время тянется и думаешь скоро ли день кончится а отпуск пролетает мгновенно

Zima

точно

Сергей Безденежных

а лучше не думать делать своё дело время и пройдёт мгновенно

Zima

так и делаем

Сергей Безденежных

вот и хорошо

Tatyana Cherny

Да, согласна с Вами....Именно этот злосчастный час с 16 до 17 самый тяжелый в сутках...

Zima

)))

☮Зеркало☮

И правда, именно этот интервал в конце рабочего дня - самый долгий. Я тоже заметил.

Алексей Кузнецов

Естественно относительная. Перед кабинетом стоматолога скачет как бешенное.

Zima

Ага)))

Николай Сенотов

Просто разные ситуации: утром -торопишься успеть, а с 16-17 - ожидание свободы.

Zima

да

Олег Коваленко

Когда ждёшь время медленно летит, когда не ждёшь быстро время пролетает.

Zima

Да

Сергей Толстель

Вспоминается сразу фраза дедушки Эйнштейна об относительности времени.

Олег Абдряев

наверное потому что очень ждёшь, как в детстве в ожидании праздника.

Акакий Акакиевич

время относительно. А еще относительней - наше ощущение времени

Василий Исаков

Не знаю , у меня время как вентилятор , все пролетает незаметно