Кайот

Вы пойдёте на ложь, ради вежливости?

Ответы
Наталия

Если только на невинную, не влекущую за собой обязательств и последствий, чтобы не обидеть человека, не причинить ему боль, не унизить и не растоптать его чувств.

Яра Ярослава

Ну не ложь.... т.к. намекну на правду своей мысли))))) Но оооооооочень вежливо)))))))))) А вообще для вежливости, зачем врать?))))))

Гульфия Ибрагимова

да если это не глобальная проблема и это сбережет его нервы и мои,потом позже скажу когда более мение уляжеться

Свет Солнечный

Ложь во-спасение... Знаете, Кайот, в жизни так много заморочек бывает, что никто ни от чего не застрахован....

Кайот

ну да я тоже думаю есть судьба и от неё не уйти

Свет Солнечный

а вот в это я верю безоговорочно..

Кайот

но так же есть выбор как отнестись к этому со злом или с добром

Свет Солнечный

при чем здесь добро и зло... просто есть выбор. И всё.

Кайот

как всё что с вам происходит то произойдёт а как вы отнисётесь например пройдя мимо умирающего человека либо поможете ли бо нет это есть добро и зло либо мимо просящего (просящему дай)

Елена Коротких

Ложь пишется с мягким знаком. Такой поступок уже был и не раз. Не люблю себя за это.

Кайот

клавиатура не вся работает

Елена Коротких

Бывает. Я ответила на твой вопрос?

Кайот

🌹

Лиля Исмагзамова

если мне не приятен человек то я вежливой не буду.так что не пойду я на ложь

Татьяна Котлова

Нет, можно преподнести правду, но тактично, дабы не обидеть человека

Елена Медведева

вежливо уязвлю самолюбие аппонента, но на лож не пойду.

Светлана Нечипоренко

Да, я думаю, что многие это делают и по отношению к Вам.

Гульназ Хакимова

Из вежливости можно не говорить, а врать не хорошо.

Оля Гггг

возможно, если она небольшая и вреда не принесет

Елена Гуцева

скорее - нет, лучше промолчу и ничего не скажу.

Марианна Напалкова

а вежливость то при чем, ради спокойствия да

Татьяна

Бывают такие ситуации. Но это неправильно.

Елена Потапова

На умолчание! На ложь ради освобождения!

Людмила Бондаренко

Нет,я врать не умею,а тем более льстить..

Ирина Чалых

Да...а что ..как сказать за ты крокодил,

Ма
Майя

Не хочешь обманывать, лучше промолчи!

Ольга Лясун

ненавижу ложь во всех её проявлениях

Галина Федорченко

нет-только если угроза чьей-то жизни!