Alen@ P@k

Что лучше натяжной потолок или гипсокартон

Ответы
Алексей Несонов

Натяжной проще монтируется и дешевле. И может выдержать много литров воды. Если вас зальет с нависным, то гипсокартон скорее всего надо будет выбрасывать. А по внешнему виду оба хороши. Из гипса можно конфигураций всяких наваять)

Валерий Гусев

По цене практически одинаково.А вот натяжной намного быстрее.И качество- супер.Только надо производства Франция.Чуток дороже- но разница во всем разительная.И конечно лучше потолок после ремонта в доме.

Лоуренс Аравийский

Я бы выбрал гиспокартон. Потолок натягивается и при повреждениях сдувается.. Изменить люстру не не сможешь - всё крепление делают до натяжения...

Николай Сергиевский

Нат потолок делается быстро и качественно-загляденье, а гипск надо очень тщательно подгонять, чтобы было красиво. Нат потолок-раз! и порядок!

Елена Галкина

Кому что нравится, натяжной это пластик и феодализма дышать и пожароопасен хотя красиво не скажешь ничего тогда как гипсокартон.....

Раш

смотря где! в спальне, многоуровневый гипсокартонный потолок- с неоновой подсветкой, а в ванной натяжной! и меня всё устраивает!)

Алефтина Ахмедова

это разные вещи но натяжные потолки дороже и не дай бог в него стрельнет шампанское натяжные потолки надо будет менять

Jw Org

на вкус и цвет... ) В нете много инфо, натяжные не все хороши для здоровья. Материалы м.б. вредными для здоровья.

Вадим Яцеленко

если потолки по 5 метров то лучше гипсокартон а если низкие то просто штукатуркой вскрыть и уже красива

В(
Владимир (Москва)

Смотря где? смотря какой дизайнер? Какие материалы натяжного потолка? По мне лучше коминированный

Дмитрий Смирнов

Натяжной лучше. Не так страдает от заливов, более долговечный, и легче демонтируется при ремонте.

Рамиль

Что лучше ,нужно судить по конечному результату!!!...Хороший мастер и из говна конфетку сделает!!!

Евгений Новиков

Если желаете видеть в отражении, что Вы вытворяете внизу, то тогда конечно натяжной потолок.

Alen@ P@k

Значит натяжной не подходит?

Евгений Новиков

Когда большая комната, то прямые углы потолка по периметру делают комнату казарменной. Можно убрать этот эффект скруглив переходы от стен к потолку. А вообще, посоветуйтесь с дизайнером.

Alen@ P@k

спасибо!а вы случайно не мастер?

Евгений Новиков

Нет. Успехов Вам, живите в роскоши

Alen@ P@k

спасибо за пожелание!

Вадим Vad Фисенко

Гипсокартон практичнее,натяжной как сделали,так будет. Гкл можно впоследствии переделать.

Солидат Жантасова

да,недавно видела натяжной-вроде он даже лучше.сравнивайте по цене,на вид где-то одинаково

Alexey Bidenko

натяжной быстрый монтаж возможность мыть но лучше брать матовый или полу матовый

Лунный Кот-33Rus

Натяжной.. гипсокартон - это пыль,и рак.. не пользуйтесь им совсем ,так лучше будет

Сергей Брянск

Если просто ровный, то натяжной. А если с выкрутасами, то можно даже и совместить.

Виталий Калашников

Натяжной потолок красивее смотрится после того, как вас зальют соседи сверху.

Гр
Григорович

Лучше хорошо натягивать, чтобы не порвалось не на всю длину, а только в конце.