Dreamer Arrow

На мой вопрос о любимом поэте 70% ответили Пушкин и Есенин. Вам действительно нравятся эти поэты или вы помните только их?

Ответы
Ни
Николай

Я мало читаю.... И мало знаю. Но у Есенина есть действительно сильные стихи о чувствах. Отрывки некоторые помню... а Пушкин стал немного инетресен после таго как нашел место у меня не далеко от дома , где он написал про кота и цепь на дубе том.... И дядьку черномора и 33 богатыря. Видимо все берется не из неоткуда. да там сказочное место. Коты умно -офигевшие , цепей валом и части Морской пехоты Черноморского флота и полигон. А русалки там еще те , что голову вообще можно потерять на полудиких пляжах😁 Но Есенин мне ближе по эмоциям которые он вкладывает. .Хотя это всего по нескольким стихам , читал мало... 🖼

Евгений Гофман

мне нравится Пушкин.! Я его помню совсем не со школьной программы! Со школьной пожалуй только "Гаврилиада" Именно она если честно тогда меня заинтересовала в плане - а что это за человек!? тогда она была с цензурой. А потом.... У меня друзья пожилые- художники в основном. не признанные бля.... и как понеслось. Есенин мне тож очень нравится- особенно когда рифмоплести начинает. Н у ,,, вагнер и ницше отдыхают. Они излагались тоб быть понятоми. А нашим ----- по х насколько они опередили время. Когдда нибудь поймете ))))

Иван Ильин

Я сам пишу стихи и прозу тоже. Недавно выиграл Всероссийский литературный конкурс им. Александра Невского. получил награды и премию. Хороших поэтов много. Нельзя сравнивать, какой лучше, а какой хуже А ещё есть Галич, Окуджаве, Высоцкийи другие барды!!!

Valentin Morozov

😗 я не в 70% ..., извините. Думаю, даже в 1% не попаду. Поэт не может быть любимым, разве что для любящей его женщины. Для меня самыми близкими по духу поэты - Бродский, Жак Превер и Руми

Valentin Morozov

я не в 70% ..., извините. Думаю, даже в 1% не попаду. Поэт не может быть любимым, разве что для любящей его женщины. Для меня самыми близкими по духу поэты - Бродский, Жак Превер и Руми

Вячеслав Алекс.

Помнят из школьных программ, когда учились. Люблю сам сочинять для себя и своих близких мне людей. Наблюдать что и как происходит в жизни, какие перемены. Интересно.

Сергей Крушенко

Это два первых поэта, которые большинству первыми приходят на ум. Не думаю, что слишком многие люди увлекаются поэзией

Ар
Артем

Они просто на слуху, а так интересно почитать Блока, Цветаеву... Вообще много интересных поэтов и прозаиков...

Евгений Коваль-Чуковский

Поэтов много, в том числе и советских времён! Например, мне нравится Роберт Рождественский! Желаю счастья!

Олег Скрынников

Они мне нравятся, но есть и другие поэты Асадов Эдуард, Белла Ахмадуллина, Анна Ахматова, Иван Бунин и.т.д.

Barba Rossus

Пушкин хорош) да многих помню: Л.Н Толстой. Тютьчев . Лермонтов. Гоголь. Грибоедов. Ломоносов. Чехов...

Изя Моргенштерн

Они самые простые для понимания. От того и самые популярные. Что ничуть не умаляет их гениальности.

Ан
Аня

Спасибо, что помнят хотя бы в рамках школьной программы

Леонид Музафаров

Это просто ассоциация, хотя поэтов великое множество.

Максим Маклаков

Я такого не отвечал , просто они других не знают явно

Максим Маклаков

что-то посерьёзней

Татьяна Анненкова

А сколько лет тебе?

Татьяна Анненкова

Молодой но умный редкость молодец родителям респект

Максим Маклаков

хехе.есть такое

Роман Обрамович

Видимо с Джеком Лондоном никто не знаком.. 😏

Ник 137

Хм....наверно так......но мне нравится А.Толстой.

Анастасия Шаулина

мне они не нравятся, еще со школы задушили

Bl
Black-Angel

действительно целю творчество Есенина

Марян Савчак

Мне нравится Лина Костенко и Шевченко.