•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Не одного цветочка не подарили на др...😒
🖼

Ответы
Максим Jw

Привет. Ангел диким быть не может 🙂 ангел это вестник от Бога. И у него есть семья 🙂
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?

«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Александр Евченко

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Александр Евченко

а это за тех кто не подарил

Андрей Григорьев

А тут теперь не видно, у кого ДР. Мне вот тоже не сказали ничего. А у меня сейчас, 3 мая)

Marina Sadovaya

С днюхой всех 🖼

Вячеслав Чистяков

Ты тож убить меня хочешь, такой красоты редко видим

Александр Грызлов

С днём рождения!!!👑💜💕💋🎶🎇🎉🌸🌼🌷🌹🌻🌺🌹

Ергалиев Жомарт

От Парижа да Находки, ОМСА лучшие колготки...

Степан Головачевский

🖼

Улугбек

Вы, Ангелочек, сами - цветок!!!🌷😘😉

Улугбек

Себя, что-ли..?

Улугбек

Умница!.. Догадалась-таки...

Улугбек

😉

Алексей Прибылов

😘😘😘🌼🌼🌼🌼🌼🤗🤗🤗злые они...

Аи
Аид

🖼пусть и с опозданием.

Байдулла Сапаров

🖼С Днём рождения!

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

с прошедшим?))

Байдулла Сапаров

С прошедшим Днём рождения!

Нику Букун

Как такое вообще возможно?

Анжелика Железняк

значит не заслужила

Анжелика Железняк

черноротая никому не нужная старая мразь

Иосиф Пятунин

А Вам шариков мало?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот же гадство...💐

Вера Гудкова

Вот такие мужчины!

Аптер Пётр Яковлевич

Зато шарики есть.

Аптер Пётр Яковлевич

А взялись оикуда?

Аптер Пётр Яковлевич

Умный ответ

Ал
Александр

Вот гады, лови💐

Эт
Этоона

А от кого ждала?

Эт
Этоона

Забыл?

Эт
Этоона

Тогда нах он тебе?

Эт
Этоона

Тюююю...Ну тада и не жалуйся.

Ро
Ромашка🌼

Сволочи такие!!!