Саида (Samarkand)

Марк Гавий Апиций был известным римским чревоугодником времен императора Тиберия. А о чём была книга в 10 частях, изданная под именем Целия Апиция чуть позже?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

это была книга кулинарных рецептов, так называемый Апициевский корпус - единственная сохранившаяся книга древнеримской кухни. Сейчас считается, что она отражала кухню состоятельных граждан Рима.

Александр Кива

Ого! А где вы узнали, что книги уже тогда издавались?

Кристинка Жан

Интересно? Дайте , если не затруднит ссылочную? 😊

Vampir .

Если не ошибаюсь то кулинарная...

Саида (Samarkand)

верно

Vampir .

Гы не только Он умел девок жарить,но и готовить наверное мог...

Саида (Samarkand)

закрой рот . мразь

Vampir .

Как то грубо,не нужно нерничать

Бейбит Баймулдин

книга о "вкусной и здоровой" пище

Mihail Ozur

Кулинария

Wi
Wishmaster

О блюдах)

Саида (Samarkand)

да