Ге
Герман

Когда-то я думал, что политику делают мировые державы. Потом убедился, делают её и малые государства, но весьма своеобразно. Они угождают "патронам", ссылаясь на религиозную или этническую близость, а при ослаблении оных перебегают к другим патронам. Кто знает такие государства?

–2
Ответы
Анна

Да все. Логично переходить в партнёры к тем,кто умер и перспективен. Поддерживать дураков только потому что их когда то поддерживали предки- глупо. К власти приходят разные люди и глупо поддерживать гитлера,если ты понимаешь что уважаемая ранее страна скатилась в фашизм и агрессию.

Со
Сором

Россия. Попыталась сама стать гегемоном, но надорвала пупок. Попыталась уговорить маленькие страны помочь - не убедила. Пришлось лечь под Китай.

Albert Grimsley

Политику делают мировые лидеры! И это может быть даже не держава! Но, смею заметить, и не малые страны, уважаемый.

Ге
Герман

Лидеры представляют государства, в том числе и малые.

Albert Grimsley

Ой, не делайте мне нервы, я вас таки умоляю! Какие у малых стран лидеры!?

Игорь

Не верь. Политику делают только те, у кого сила и влияние. Всем остальным дёргаться запрещено.

Ценитель Прекрасного

Страны Варшавского договора и СЭВ, плюс африканские и азиатские государства.

Сергей Л.

Я думаю что политику делает кучка подлецов, именуемых элитой западного мира!

Z*
Z*Ирина*

свита делает короля?
государства -шестерки? государства - вассалы?

Ге
Герман

Да, бывшие вассалы.

Z*
Z*Ирина*

не бывшие.. а уж какие есть.. прихвостни

Наталья

Да бросьте вы. Маленькие страны-марионетки.

Константин Купчин

вы на украину намякиваете))?

Ге
Герман

Совсем нет.

Константин Купчин

тогда вот...украина...да по ходу и весь запад...

Слуга Государев

Украина классика жанра

Слуга Государев

Эти инакомыслящие после 45 го вешали учителей и врачей сейчас их потомки сжигают заживо людей убивают женщин и детей

Ге
Герман

После чего так же поступали с инакомыслящими.

Слуга Государев

так это уже бандитизм уголовщина

Ге
Герман

А в Волынскую резню не тоже самое происходило? Спросите поляков.

Слуга Государев

А зачем их спрашивать они все прекрасно помнят но сейчас в десны с фашистами целуются и хорошая память сейчас не нужна

Ирина

Думал ? Это не про вас.

Ге
Герман

Тем более, не про вас).

Ирина

Не говорите, Гоп.

Ге
Герман

Так и сделайте.

Наталья

Северная Корея

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Назовите их?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"они угрожают патронам"?Это вы писали выше?

Ге
Герман

Читайте внимательно - "угождают". Так понятно?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так кому Болгария угрожает своими угрозами?Вы по русски хорошо понимаете?

Ге
Герман

Научитесь читать. Ещё раз повторяю: писал не об угрозах.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Как это можно понять по русски ещё?"Они угождают "патронам", ссылаясь на религиозную или этническую близость, а при ослаблении оных перебегают к другим патронам."

Сергій

Россия, Иран

Віктор Край

северная корея.

Сергій

Эритрея

Віктор Край

и фсьо...

Сергій

Пожалуй и да

Анатолиевич

прибалты

Елена Черепкова

Украина

Ге
Герман

Нет.

Елена Черепкова

Это почему?

Ге
Герман

Потому то что Украина достаточно большое государство, а я писал о малых.

Елена Черепкова

Уже на много меньше.

Павел Чернышев

польша

Ге
Герман

Есть более подходящие кандидатуры.

Андрей Лапин

давно

Александр Захаров

Бред

Александр Захаров

Хуйню не пиши.

Николай Смирнов

Все.