Борис Ежов

Какой ренальный (лечебный для почек) корм для кошек лучший?

Юлия

А то, что "сам еш", заставляет забыть правила орфографии и пунктуации ))) Никогда не верю, что безграмотно пишущий человек может быть компетентен хоть в какой-то области.

ИМХО - лучшие хилс и канин, эукануба похуже.

Вл
Владимир

ренал. да, Ренал это пр-во Ройял канин. он так и называется. после анализов и вета кормила свою только им. даже 1 грамм мяса для нее был бы смертельным. . в итоге +2,5 года она со мной еще прожила. . в 17,3 умерла ((( проблемы с почками были..

Гл
Глеб

Лечебные корма должен назначать врач. Лечебно-профилактические - можно давать самостоятельно, но с осторожностью, памятуя, что присущее им физиологическое действие может в каких-то случаях быть противопоказано.
Для профилактики мочекаменной болезни мы постоянно даём нашим двум кошкам сухой Hill's C/D. Производится он и во влажном варианте, но для нас слишком дорог. Его действие состоит в закислении мочи, и, как нам сказали, котятам он противопоказан, может в каких-то состояниях вредить и взрослым кошкам.
Для лечения уже имеющейся мочекаменной болезни предназначен Hill's S/D. Он тоже производится и сухим, и влажным. Его должен назначать врач.
В линейке продукции Royal-Canin имеется корм Urinary схожего назначения.

К сведению умников вроде первого ответившего. Корма нормального качества разработаны так, чтобы быть максимально-полезными для животного. Наш нынешний кот, питаясь ими, имеет явно более стабильное здоровье, чем его предшественник, всю жизнь евший "натуралку" - в его время (1969-1984) корма для кошек в нашей стране не продавали. Пищу для кошки из натуральных продуктов надо готовить отдельно: "то, что сам ешь" не годится совершенно, потребности организма кошки совершенно не те, что у человека.

Эдуард Хуснутдинов

корми тем что сам еш. химические корма гробят почки это давно подтверждено.