Станислав

Подскажите лучший корм для кошек Подскажите какие корма лучше для кошки.

Ох
Охренеть

надо индивидуально подбирать... то, что нравится одной, может совсем не подойти другой

Дмитрий Малюков

Сначала нужно определить сколько лет. «Ну, причем тут возраст? ! », — могут спросить начинающие кошколюбители. Ответ: большинство кормов для кошек делится на три основные группы:

1) для котят (for kittens);
2) для взрослых кошек (for adult cats);
3) для старых кошек (for senior cats).
Я специально указал еще и маркировки на английском, так как многие импортные производители не утруждают себя переводом этих обозначений на русский язык.
Возраст имеет значение, так как потребность котят в витаминах, протеинах и прочих полезных питательных веществах, значительно отличается от потребностей взрослых кошек и тем более, от необходимого рациона для престарелых котов. Если котятам нужны, в первую очередь, вещества для роста, хорошего развития и формирования костей, то кошкам — бубулям и котам-дедулям очень важно получать вещества для сохранения зрения, зубов, хорошего состояния шерсти и поддержания нормального функционирования их пищеварительной системы.
Каково состояние здоровья Вашей кисы? Есть ли у нее какие-нибудь проблемы, например, с лишним весом? А психологические? Не переживала ли она недавно шоковое состояние? А что с шерсткой? Имеет ли шерстка здоровый вид?
Почему это важно?
1) Для кастрированных котов разработаны специальные корма, кормление которыми помогает избежать возникновения мочекаменной болезни, которой кастрированные котики очень подвержены (кстати, все о правильном рационе для кастрированных котов Вы можете прочитать.
2) Для кошек, находящихся в стрессовой ситуации тоже существуют корма с успокаивающими и восстанавливающими психику добавками;
3) Если у Вашего кота существуют проблемы с пищеварением, с печенью или есть пищевая аллергия, то стоит проконсультироваться со специалистом при выборе корма;
4) Если Ваша кошка превратилась в медленную неповоротливую и ленивую толстушку, то с этим нужно бороться не только с помощью подвижных игр, но и с помощью диетического питания (диетических кормов) , так как ожирение опасно не только для людей, но и для котов и кошек. la-murmur.,
Этот шаг будет интересен обладателям породистых котов, особенно если те принимают участие в кошачьих выставках или собираются стать мамами и папами. Для котов разных пород также существуют разные корма.
Хотя я не могу сказать, что если у Вас в доме живет дворовый Барсик, и если он вдруг полакомится, к примеру, кормом для Британских котов, то его будут ожидать фантастические перемены в поведении или во внешности. Да, и не переживайте, что он отравится. Ничего страшного не произойдет.
Итак, мои дорогие, допустим мы определились с возрастом, фигурой, породой и состоянием здоровья Вашего кота или кошки. Но что же делать дальше?
Дальше мы идем в зоомагазин или зоосупермаркет и, пользуясь методом исключения, выбираем несколько наиболее подходящих с первого взгляда кормов. А затем уже внимательно изучаем их состав!

Ка
Кариа

... И ДОМАШНЯЯ КОТЛЕТКА...

Юл
Юля

надо индивидуально подбирать.. . то, что нравится одной, может совсем не подойти другой лично наш ест только китекет я не советую приучать к дорогому вещества одинаковые а ценаааа.... они так жрут! много жрут!

Айсулу

лучше кормить полноценной пищей. вы же не питаетесь одной тушенкой

Анастасия Рыбникова

Пурина, Проплан, там уже можете подобрать индивидуально по особенностям вашей кошки или ее породы.. . Ни одни ветеринар не посоветует вам кормить кошку домашней едой. но. . тут уже дело ваше.

Св
Светлана

Акана, Пурина, Проплан. Или натуралка.

Ruslan

супер премиум и холистик класса. холистики NOW, Go! http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html

Виктория Калиничева

Все очень индивидуально, корс санабель отличный, питательный и сбалансированный,
попробуйте

Алексей Жулёв

Советовать трудно, кормов много, выбор громадный. пробуйте, ищите свой. Я
кормлю Санабелевским, корм отлично подошел.