Ол
Ольга

Какой корм для кошек лучше?

Раньше я своей кошке давала корм kitekat, но позднее перестала, и стала давать Darling... кормлю уже наверно пол года может быть больше, стала замечать, что она становится какая то не подвижная и не активная и почти всегда спит. Посоветуйте хорошие корма.

Ivann Peroff

Ветеринары говорят, что пока есть эти корма: Вискас, фрискас, дарлинг, китекэт, педигри - они без работы не останутся. Darling - это тоже не корм, а фелицидный препарат, то есть средство для целенаправленного снижения поголовья наших любимцев.

НЕ
Наталья Елясова

Она еще жива у Вас после этой гадости. Покупайте корма премиум и суперпремиум класса, желательно заказывать те, которые не производятся у нас.

Мурад Мамедов

Сменила шило на мыло.. . Идите к ветеринару гастрит лечить и сопутствующие болезни, там и корм скажут, какой давать.

Жаннулька Анисимова

у нас кошка из-за этого Darling умерла рак кишечника.... ((((((((((((((((

Дмитрий Данилов

Вискас и еще какойто корм ( не помню к сожалению названия) , не стоит давать коту, так как его делают из многочисленных отходов. Это травит животное. почитайте про корма отзывы! 🙂

Михаил Ивашкин

Вы покупаете один паетик корма за 20 руб (примерно) , я покупаю киллограм карбоната за 300 руб и моему коту хватает на неделю, в общей сложности если 20 умножить на 7 дней, получается 140 и при этом ваша кошка есть эту фигню, которая неизвестно из чего сделана и худеет. А мой кот если и набирает вес, то малый при рационе 150 грамм в день чистого мяса. А теперь задумайтесь, зачем убивать кошку, если можно её кормить свежим продуктом и радоваться своему питомцу??

Маргарита Васильева

Мой кот все время Wiskas жрет 🙂

Инна Трефилова

Royal Canin.
Но дороговато...

Павел Пащенко

В магазине продаются замороженные куриные головы, в основном ими кормлю, кошки любят)))

Ви
Витаминка

про план, роял канин, но от этого полнеют звери, хилс

Алексей Костенко

Вы жертва реклама и по тому кошка ваша страдает. Корм в пакетике это медленный яд. Если любите своё животное - варите, как и себе еду, если нет -отпустите животное на волю, не фиг издеваться, она хоть мыша какого поймает

Леонид Савушкин

Роял конин франция, дядя- вет- говорит самый хороший что есть сейчас на рынке

Сергей Шматов

Свежее мясо-он хищник! Но он не откажется от сежих сметаны и молока.

Елена Васильева

Кошки-плотоядные животные, у них железистый желудок и короткий кишечник, приспособленные для переваривания и усвоения пищи животного происхождения. Существует много мнений по поводу кормления, но нет единого.
Животная пища (мясо, кура, субпродукты: сердце, печень, лёгкое, рубец и др.,) полностью усваиваются, поставляя организму необходимое количества белка и др. питательных веществ и витаминов, создавая кислую среду в организме (кислая реакция мочи и др.) Нельзя давать жирную пищу (свинина), солёное и перчёное (колбаса, сосиски), много печени или рубца-жидкий стул, кормить более 2-х раз в неделю рыбой-вызывает привыкание у кошек, отрицательно действует на минеральный обмен веществ, вызывая мочекаменную болезнь и др. болезни почек, разрушает витамин гр. В, приводит к выпадению шерсти. Избыток белка может наблюдаться при чрезмерном скармливании продуктов, состоящих из мышечной массы (мясо), поэтому надо давать требуху и рубец.
Растительная пища-каши, овощи-практически не усваиваются организмом плотоядного животного, не содержат необходимых питательных веществ, являются балластом и проходят транзитом, т. к. не успевают перевариваться в коротком ЖКТ и содержат много клетчатки. Животные пытаются наверстать нехватку белка и витаминов, поглощая всё большие количества такой пищи, это вызывает растяжение ЖКТ и приводит к ожирению, из-за большого количества углеводов. Растительная пища даёт щелочную реакцию внутренних сред организма, сдвигая pH и способствуя образованию кристаллов в моче.

Кормление готовыми кормами проще и удобней, но они так же делятся на плохие и хорошие. Плохие (вискас, китекэт итд) состоят в основном из компонентов растительного происхождения (злаки-читай: каша), там не указано процентное соотношение мясных продуктов (не менее 4%),стоят они недорого, а нормы кормления имеют высокие (50-100 грамм на кошку 2-3 кг). Т. е. соответствуют всем показателям растительной пищи, вызывая те же самые заболевания. Некоторые такие корма искусственно закисляют, добавляя вещества, дающие кислую реакцию мочи (это называют профилактикой мочекаменной болезни)
В хорошие сухие корма (хиллс, роял каннин. проплан) входит мука из куры, индейки, рыбы или др. животных продуктов на 30 и более процентов, нормы кормления там 30-40 грамм, стоят в 2-3 раза дороже.

Простой математический расчёт: корм премиум-класса стоит примерно 200 руб за 400 гр. Норма - около 40гр в день. 400:40=10 дней. 200:10=20руб в день
Вискас (400 гр) - примерно 100 руб. Норма около 100 грамм. 400:100=4дня. 100:4=25руб в день
Получается, что выгоднее кормить "дорогими" кормами, и не только по деньгам, здоровье питомца куда важнее!

Приведу банальный пример - моя бабушка всю жизнь выпивала чашек 8 крепкого кофе в день, и умерла в 84 года от старости, имея отменное здоровье для такого возраста. Но мы же все знаем, что это скорее исключение из правил, что такое кол-во кофе ведёт к большим проблемам со здоровьем? Вот так же надо реагировать на фразы типа "у меня кот всю жизнь вискасом/китекэтом/килькой/картошкой (нужное подчеркнуть) питался, и ничего, здоров и активен....

Алексей Фильштинский

Если выбирать лучший сухой корм для
кошек и котят, то это беззерновые
(GRAIN FREE ) сухие корма супер-
премиум класса ORIJEN, ACANA, GO
NATURAL, FELIDAE в которых нет
опасных и потенциально опасных/
аллергичных ингредиентов. Вискас, дарлинг, китикет это корма эконом класса, там и мясо практически нет. Ради интереса прочитайте состав например ACANA и сравните. с китекэт))))) ) Удачного выбора.))))

Татьяна Кобелева

Royal Canin. Самый лучший корм. Я своей кошке даю.
Раньше у меня был кот, мы его Kitekat кормили. Хотя он был и старый, но я думаю, что он умер еще и от этого корма...