Aigerim Akylbek

Бог Христианства никогда не поощрял обман. Поощряет ли Бог Ислама обман? Если нет, то был ли Мухаммед неправ? Если нет, тогда Аллах поощряет ложь. Который бог более свят?

–2
Ответы
Табуретыч

В Исламе есть такое понятие как "такийя" - ложь для сохранения своей жизни. А Мухаммед был фантазёром и одержим злым духом, который душил его и мучил головными болями, заставляя его что-то делать.. Он не был пророком и не был посланником от Бога. Он вначале искал христиан, чтобы учиться у них, но нашёл только гностиков, которые христианами не являлись, хоть и выдавали себя за них, там у них он научился искажённому учению о Христе. Ещё Мухаммед учился у иудеев, поэтому у него были некоторые познания Ветхого Завета.

Антонио Гареев

Карец, ты гонишь. Если ты внимательно почитаешь Библию, то ты поймешь, что Итсус учил своих последователей йоге, но они все напрочь извратили то чему он их учил стремясь на этом разбогатеть да навариться. Примером может быть деяния ученика Иисуса - Петра, убившего семейную пару за то, что они ни все свои деньги отдали ему вырученные от продажи своего жилья. С пророком Мухамедом не менее мутная история выходит, т.к., его наставления, так же вытекают из Библии и ее толкования, но на свой лад.

Александр Грызлов

Все это все боги религии придумки людей и не более

Собеседник

Ты лучше пойди покури ещё...

Валерий Ратников 🇨🇳

все они поработители.

Ценитель Прекрасного

Богов нет.