Мне одному хочется взять в руки орфографический словарь русского языка,и бить им по голове обитателей сайтов?

Ответы
Георгий Макаров

У меня тоже иногда возникает такое желание в отношении тех людей, которые в каждом слове делают ошибку. А если человек делает ошибку через 2-5 предложений, то я его ещё могу простить, так как сам порой делаю ошибки примерно также. Тем более я писал тотальный диктант, и результаты у меня были плохими. Кстати, а у вас какие результаты на тотальном диктанте?

Не попадаю из-за рпботы. Жаль

Ратiбор Лесной

Я с тобой...)Деградирует общество...с книг великих,отечественных классиков молодежь переключилась на тнт....отсюда и скудная,безграмотная речь....наполненная кучей зарубежных слов-паразитов,значения которых мало,кто знает....

Дарья Иванова

вы знаете, я с компа пишу относительно грамотно (не буду уж сильно хвастаться), а с телефона - это просто караул!!! поэтому никого не осуждаю... у меня телефон исправляет с правильного написания на неправильное...

Отключите т 9

Дарья Иванова

это что? это где? я не очень знаю... тем более, телефон не мой, сына...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я бизграматно пишу,
пляшют рифмы в строчках…
Но я мозх свой патрошу,
Мысль исщю я срочно!

Пусть сламался карандаш
И не пишит ручка…
И в башке пусть раскардаш…
Я - не недоучка!

Жа
Жанна

Степан, пунктуация у Вас "хромает", запятая в этом предложении не нужна. Предложение простое, одна грамматическая основа, запятая не оправдана.

Я же писал орфографический. По пунктуации ,я думаю,найдутся желающие. Вот вы,например. И да,запятая в том предложении может быть

Жа
Жанна

Степан, если уж речь идет о грамотности, просто необходимо соответствовать. А представьте, что кого- то, как Вас, например, раздражают именно пунктуационные ошибки!.. И этот "кто-то" готов именно Вас "бить по голове", как Вы выразились.

Наталія Ганцева

а ты не задумывался, что на сейте много людей, русский язык для которых не родной и учили они его не в школе, а на сайтах????

Николай Уколов Нейро

Одному!)) Вы не учитываете, что Русский язык живой язык. И время диктует свои условия использования языка.)

Ну да канешна, окей! Время дектуед,ога. Ничего глаз не режет в этой фразе?

Николай Уколов Нейро

Нет)). Окейно)). В свое время был моден "олбанский ". На нем говорили даже журналисты уровня Киселева и Познера. Где он? Так и здесь. Что то останется , что то уйдет

Ни разу не слвшал от Познера олбанский. Только в качестве примера,как нельзя коверкать родной язык

Николай Уколов Нейро

С оговорками, ссылками на цитатность, но было))). Боюсь, сейчас не найду ссылок). Кстате, общий уровень и дикторов, и журналистов стал ниже , чем в СССР( например). Надо заметить, русский очень сложен для современного общения.

Он не сложен,появилось много неологизмов,не поддающихся основным правилам языка. А так же куча заимствованных слов

Николай Уколов Нейро

Трудность, что в правилах есть исключения а из них еще исключения)). Или пример: род какао и кофе)). Все слова на ф заимствованы)). Неологизмы, мемы и движение к упрощению и сокращениям. Пушкин тоже корёжил язык а теперь по нему учимся!))

Мадам Ф

интересная мысль................ может быть теперь нет такого предмета в школе, как русский язык??????

Елена Салькова

зачем мы же общаемся а не пишем диктант можно подумать в реальной жизни мы лучше говорим

Kelen Sanders

Поверь, мне тоже этого хочется. И желание увеличивается с каждым новым вопросом)

Бородатый Викинг)))

не бить...убивать...сжигать на кострах из словарей

Kelen Sanders

"Сжечь неучей!")

Бородатый Викинг)))

воооот!)

Наталия Ивановна Беликова

вы не один. нас по крайней мере двое. я тоже злюсь, когда пишут с ошибками

Квазарный Кыш

бывает, даже простые, банальные слова нормально написать не могут...

Ромул Другой

я думаю, именно так их в школе и учили, поэтому ничего и не вышло)

Натали Я

Русский язык гибкий, вот и кофе уже среднего рода, прогнётся.

Прогнется под чё и исчо?

Натали Я

Под ето и под сё

Виктория Смирнова

а может вам лучше не ходить по сайтам и общаться со словарем?

Инна Лудина

предлагаю создать спецотряд орфоргафов и бороться сообща))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ой,как мне некоторых хочется стукнуть Ожеговым по тыкве!!!!!

Арман Канатханов

Вы ничего уже не сделаете, поздно. Их не научить....

Виталий Козачишен

Нет Вы найдете массу сторонников. Но поможет ли?

Marianna Karpenko

присоединяюсь! И беру в обе руки по словарю