Лукас Шакал

Переводов вопрос. Вчера решил пересмотреть один своих любимых кинофильмов "Сквозь горизонт" попала озвучка СТС... и в диалогах, название корабля говорили без перевода, сиречь "Ивент Хорайзон", у меня аж подгорело... Я немного вращаюсь в гильдии переводчиков, и сам учусь... так вот, надо ли переводить названия кораблей?🖼

Ответы
Тёмный Фэд

Да

Лукас Шакал

И как перевести: Kingmaker?

Тёмный Фэд

Ну что ближе творец царств или бы творец королевств

Лукас Шакал

Дословно) а надо, чтобы звучало

Тёмный Фэд

Ну близких по смыслу по звучанию в принципе подобрать-то можно в одном контексте потому что я когда перевод допустим на один язык и остаётся оригинал другой это очень сильно по ушам режет

Лукас Шакал

И чо там, с Ивент Хорайзон?