Дружище Ной

Раз уж древние копытные ушли в море и стали дельфинами, то может быть и древние приматы пошли за ними и стали русалками?

Ответы
Елена Асвойнова

Очень жаль Вас разочаровывать, но древние приматы пошли в современных наземных приматов. А русалки - очень опоэтизированные воспоминания о встречах с дюгонями.

Дружище Ной

Ага, но многие верят в мою версию 😄

Елена Асвойнова

Верить-то можно, но, боюсь, ее крайне сложно будет доказать

Дружище Ной

Верующие в доказательствах не нуждаются. Сами поди тоже во что-то верите, хоть тому доказательств нет

Елена Асвойнова

Но Вы в данном случае начинали с эволюционных процессов - значит, Вы все же рассматриваете это как частный случай биологической эволюции? А это уже ближе к научному подходу.

Дружище Ной

Теоретически, приматам ничего не мешает стать морскими животными

Елена Асвойнова

Теоретически - возможно... но, видимо, условий для этого не сложилось

Наталия Лето

Или наоборот,кстати, сейчас идет передача на эту тему по Рен Т.В. 😊 😮

Дружище Ной

Но не такие. Они подают парочку фактов, а после несут всякую чушь. Или рассказывают про какую-то несусветную глупость, а видеоряд подбирают такой, как будто этой глупостью ученые занимаются:-)

Дружище Ной

Такие каналы как Рен Тв паразитируют на безграмотных обывателей, которых к сожалению становится все больше и больше 😒

Наталия Лето

не стоит оскорблять зрителей- не тот метод

Дружище Ной

Это не оскорбление. Поклонники Рен Тв и сами знают что они глупы и безграмотны.

Юлия Кравцова

Насчёт дельфинов Вы явно ошиблись направлением исхода

Ди
Дима

вовсе нет, почитайте про их происхождение

Юлия Кравцова

Ладно

Realistka

А древних банкиров утопили и они стали акулами.

Ирина Пудова

Глупо верить в подобные предположения.

Вино Из Одуванчиков

Не знаю,я не настолько долго живу))

Люба Борисова

мы чего то на суше задержались )

Дружище Ной

У нас впереди еще миллионы лет эволюции, успеем. По любому, когда на поверхности будет слишком жарко надо будет под землю заползать или под воду уходить.

Люба Борисова

У Фантаста Александра Беляева все о чем он писал осуществляется в реале. Про это тоже написано, про города под водой . Ну загадим же все... и под водой тоже...

Эм Ма

копытные в море не уходили

Дружище Ной

Предки китообразных были копытные хищники.

Эм Ма

вранье

Дружище Ной

Почитайте о происхождении китообразных, прежде чем так говорить

Эм Ма

извините, не знала) очень интересно

Галина Балуева

РАЗВЕ ДЕЛЬФИНЫ - КОПЫТНЫЕ

Дружище Ной

Их предки были копытными.

Галина Балуева

А КТО ИХ ПРЕДКИ

Любовь Петухова

а кикиморы тогда кто

Дружище Ной

фольклор.

Любовь Петухова

я думаю русалка тоже фольклор... раз у Пушкина на ветвях сидит

Дружище Ной

Русалка на Руси это мавка и с европейской русалкой ничего общего не имеет. У нее нет хвоста и он сидит на ветвях и расчесывает длинные волосы

Любовь Петухова

а хвост .. с издревле отпал остались только волосы

Самая Пустая

вот это кино(

Дружище Ной

Бывает и чудесатее. Жизнь порой чуднее сказок.

Самая Пустая

может быть)