Сергей Бойко

Кто против повышения пенсионного возраста и почему?

Ответы
Fedor Shkenev

Давайте просто прикинем. Ну в грубостях. Человек начинает работать лет в 20(в среднем). В пенсионный отчисляют что-то вроде 1\4 зарплаты(пусть так). Пусть мы считаем, что средний возраст, до которого человек доживает-это 75 лет(не верю). Глянул-72... тоже не верю... Если выход на пенсию-60 лет, то 40 лет стажа х 1\4-дают человеку право еще 10 лет получать ту же зарплату-в виде пенсии-так? И чего его повышать???

⚛А
⚛Алиса⚛

Да потому, где рабочие места???? Их просто нет, где и кем будут работать все эти люди, если работодатели не хотят принимать соискателей в возрасте 40 и более лет!!! Люди просто не до живут, ведь не все работают сидя на попе, под сплитом, что делать комбайнерам, бетонщикам, и всем остальным пахарям, реально вкалывающим?????

Сергей Бойко

Я бетонщиком Арматурщик

⚛А
⚛Алиса⚛

знаю, как это поскольку сама работаю в сфере строительства, правда я экономист. Тяжело ребятам в цехах и под открытым небом.

Лидия Куркина

Интересно куда делись все отчисления из зарплат работников и не малые государство не смогло сохранить так как же ему не возмущаться. Контроля в государственных нет. Та-же Украина

Ирина Кроличенко

Потому что делается всё со стороны правительства чтоб люди до него не дожили

Сергей Бойко

Согласен

Валерий Ратников 🇨🇳

те кому она будет маячить перед носом и убегать, самые недовольные будут.

Людмила Миронычева

Дай Бог хоть до этого доработать! Итак все нервы и здоровье потратили!!!

Сергей Бойко

Точно

Ол
Ольга

Хоть против иль нет..закон давно принят ..у нас уходят женщины в 63

Ол
Ольга

Ну чтож делать..РФ туда смотрю

Сергей Бойко

РФ то смотрит но народ не даст поднять пенсионный возраст иначе пи....ц будет думе

Ол
Ольга

Ничего не будет..слова

Сергей Бойко

Будет поверь

Ол
Ольга

Посмотрим...

~L
~Eva Lansca~

да не доживёт наш народ до пенсии тогда , и с работой плохо

Сергей Бойко

Н да уж

Ирина Цветкова

Издевательство. Больше половины трудяг не доживут

Сергей Бойко

Согласен

Оксана 🐉

Я, потому что люди итак из последних сил живут

Епифания

Да все против, только боятся это сказать

Сергей Бойко

Я не боюсь и пишу и говорю во всех социальных сетях

Епифания

Скажите это на площади

Realistka

все против, потому, что таки это грабёж!

Сергей Бойко

Да нет не все есть кто и за тут вот общаюсь

Андрей Хованов

Я против. Это просто наибалово народа.

Сергей Бойко

Это не просто небалово это говорит о том что пидорами руковот МВФ они такие же шпвки пиндоские

Андрей Хованов

А в подьездах кто ссыт? Тоже МВФ с Обамой ? Нет, товарищ, это наши пидары, отечественные.

Сергей Бойко

В подъездах ссат бомжи

Кт Мпо Ду.

В подъездах ссут засранцы там же и живущие!

Сергей Бойко

Согласен

Елена Дробчак

многие просто до него не доживут

Neo Gint

не было!!эти байки распускает "эхо Москвы",потому гендиректор и "подал в отставку"

Сергей Бойко

Эхо Москвы вообще надо закрыть

Елена Дробчак

просто больно за близких людей...видя как они мучаются перед пенсией...как на работе их подкидывают ...когда тебя на пенсию ,,выбросят,,

Neo Gint

не понимаю ,почему в политики идут глупые...,ведь дешевле бюджетников отправлять на пенсию,это доказано на Украине,там учителей и медиков отправляют на пенсию как лётчиков и стюардесс,в 46 лет,без права на официальную подработку

Елена Дробчак

думаю что безработица среди молодёжи будет..

Алевтина

Я уже пенсионерка

Сергей Бойко

Вам повезло больше че нашему поколению

Алевтина

Наверное

Михаил Матусевич

Против и так рабы

Сергей Бойко

Согласен

Михаил Матусевич

Радости Вам

Максим Евгеньевич

Я за повышение..

Сергей Бойко

Я рад что вам не нужна пенсия а почему вы здесь а не в Америке или Франции?

Максим Евгеньевич

Родину люблю. Когда посчитаю, что больше ничего не могу слелать для Родины и для своих близких, в силу возраста, уеду в Индию.

Сергей Бойко

Ну это уже хорошо

Максим Евгеньевич

И я о том же..

Наталия

Я уже на пенсии.

Сергей Бойко

А мне еще 20 лет если доживу😂

Наталия

Зачем так пессимистично! Доживете!

Сергей Бойко

Врятли с таким качеством питания

Наталия

А что с питанием не так?

Сергей Бойко

Молоко месяцами не пропадает😊

Наталия

Покупайте которое пропадает. У него срок 3-5 дней в мягкой упаковке.

Ла
Лана

Нам не грозит

Сергей Бойко

Вам повезло больше😊

Ла
Лана

...угу

Ел
Елена

поздно уже

Сергей Бойко

Ну теппиь то да поздро😊