Андрей Александров

Почему лица, которые всегда были обслугой светского общества (актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом?

Ответы
Евгения Романова

насчёт парикмахеров, портных и газетчиков - не знаю. А вот певцы и актёры - потому что у них есть талант и они сумели пробиться и доказать, что они имеют право быть уважаемыми в обществе и потому что песни, спектакли, опера, балет - искусство, всегда радовали людей и это неотъемлимая часть души человека - потребность, как пища и вода. Каждопу актёру, певцу стоит больших усилий подготовка к выступлениям, спектаклям и т.д. Просто всё встало на круги своя в этом плане)))

Марго

я этому тоже всегда удивляюсь . Не понимаю, почему считается что они хорошие политики и руководители государством.На основании каких знаний и какого опыта? И почему надо все время хвалить друг друга по телевизору и рассказывать про свою личную жизнь? Она ничем не отличается от личной жизни других людей. Разве что количеством любовных связей. Но не думаю, что это надо рекламировать.

Александр Чернов

как известно народ заслуживает такое правительство которое и заслуживает а по аналогии и общество...

Ma
Mamay

В эпоху монархий были богатые и бедные, и они местами не менялись. В демократических государствах сейчас все зависит от человека. Простой пример: дамы хотят хорошо выглядеть -- естественное желание нормальных женщин. Вот они и платят за прически, макияж, платья, а те кто их обслуживает становятся миллионерами и даже миллиардерами. Если, конечно, голова на месте и руки не из зада растут.

Ma
Mamay

Рискую навлечь на себя ваш гнев, Yanata, однако реже смотрите телевизор, чаше бывайте на информационных сайтах. Если хотите, я могу быть вашим гидом.

Св
Светлячок

Ответа на ваш вопрос даже касаться не хочется.... ,и это совсем не в защиту нынешнего светского общества .... А что значит "обслуга " , с каких это пор искусство и творчество стали так величать. Потом ,любая сфера деятельности претерпевает изменения ....А газетчики , из вашего лексикона, имеют прямое отношение к нему....

Любовь Галыга

Когда существовало настоящее светское общество, некоторые парикмахеры и даже конюхи имели влияние на отношения в обществе, но скрытое. Это какая- то уродливая традиция России. Вспомните Анну Иоанновну и Бирона. А сегодня это чаще всего выскочки без культуры и совести. А Бомонд с конца 19 века уже существовал.

Ирина Теплицкая

Для них войти в светское общество было целью...но не было целью измениться из нутри...а вообще-то,надо посмотреть на светское общество может оно опустилось до их планки...рассуждать можно много...мы же не относимся к НИМ: ни к одним, ни к другим

Людмила Ярковская

Настоящие артисты никогда не были "обслугой". Думаю, что и парикмахеры и портные тоже люди творческие. Это просто точка зрения тех, кто думает, что деньги их сделали "светскими". Все люди равны перед Богом. У НЕГО нет ни первых, ни последних.

Светлана Тишкова

были они всегда обслугой так-же как и мы все ...в своей профессии кто-то кого-то обслуживает и за свой труд получает з\плату ...у них просто появилась возможность заработать (большие) деньги поэтому и статус поднялся до (светского общества)

Василий Чешуинов

Никогда большинство из актеров, певцов, газетчиков и тп. не были светским обществом. Таких были единицы. Просто наше общество опустилось до уровня андеграунда. Посему и стала видна жизнь крыс.

Lena.koryukina

потому что это трудно. Так же как и в любой другой профессии. нет легких. Или высчитаете что к Моцарту справедливо относились, относясь как к прислуге и вышвыривая за дверь?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Андрей Александров

не слишком ветиевато

Андрей Александров

и что за образ у вас сложился из моего вопроса?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Надежда Елаева

Их теперь постоянно видят и знают все, благодаря СМИ, поэтому их роль резко возросла. Однако все члены общества кого-то обслуживают, и Вы, конечно, тоже.

Елена Золотухина

Это желаемое за действительное. В настоящее светское общество этих людей не приглашают. А если попадает кто-то из артистов, то только для пазвлечения

Александр Пархоменко

Это они так считают, сами себе звания идиотские присваивают типа "звезда гламура".Имел несчастье пару раз пообщаться с людьми из этого круга - жуть!

Вячеслав Мицуков

Для меня это тоже вопрос: как "петрушки" становятся миллионерами ?Ну а депутаты - слуги народа - почему живут лучше "господ" рабочих ?....ДЕМОКРАТИЯ !!!

Максим Новокшанов

Спокойствие только спокойствие ! Давайте скажем им при первом удобном случае что они дереволазы ! - ну не ходите на,,,,, Обьявите им байкот !

Андрей Александров

и всеобщее призрение

Андрей Александров

и всеобщее призрение

Екатерина Григорьева

потому что о хороших поступках не пристало хвастать--вот настоящее светское общество(в лице интеллигенции) и не показывает себя ..)

Алла Я

сами люди возвели их на эти ступени появились звёзды хотя они только на небе примадонны дикое желание привлечь к себе внимание

Владислав Бражников

ОНИ ПРОСТО НАКОПИЛИ ДЕНЕГ И РЕШИЛИ ЧТО ОНИ ТВОРЧЕСКАЯ ИНТЕЛИГЕНЦИЯ....ДАЛЬШЕ ПО СХЕМЕ....У НУЖНОГО ЛИЗНУЛ .. КОМУ НАДО ДАЛ...

Anatoly Neshmonin

Времена меняются. Раньше одни считали себя "высшим светом", теперь - другие... И те, и нынешние, мне кажется, заблуждаются.

Александр Новакович

а я думаю что не звезды это а так понты потому как деньги для них это все. давно не смотрю на них как на кумиров, считаю их просто аксесуаром тоесть придатком да бы не было скучно

P*
Polat ***

Вот, вот, шуты стали королями, короли шутами, а народ остался на месте!!! Браво, Андрей!!! Я тоже мучаюсь этим вопросом!!!

Андрей Александров

среди анекдотов встретил вопрос, который мне очень понравился, вот и решил поделиться

Андрей Александров

среди анекдотов встретил вопрос, который мне очень понравился, вот и решил поделиться

P*
Polat ***

Это очень актуальный и очень философский вопрос!!! Спасибо, Андрей, удачи тебе)))

Андрей Александров

взаимно!!!)))