Акбарали Хатамов

можно ли заразиться ветрянкой два раза

Ольга Логодо

вообще, ветрянкой болеют один раз, но в жизни бывает всякое.

Al
Alexey

редко. Такое бывает, если иммунитет не сформировался при первом заболевании.

Андрей Способин

можно. сын болел два раза. врачи ставили ветрянку....

Анастасия Лень

Теоретически - нет!! !
А там - как повезёт... .
Не переживайте, не заболеете.

Елена Савченко

Слышала такую версию, что если первый раз ветрянкой переболел грудничок, то возможно второе заражение в более взрослом возрасте. Но на практике такого не встречала, работаю в садике, детей много повидала

М К

Сейчас, говорят много регистрируют повторной ветрянки из-за снижения иммунитета.

Di
Dimarik

Заразиться - да.
Заболеть - нет.