Ирина Дубачева

Вы тоже сидите дома? Делитесь талантами, -я лучший юрист, а Вы???

Ответы
Валерий Герасимов

Юрист????... У меня вопрос.. Охотник попросил четверых своих друзей, таких же охотников со всеми справками и разрешеничми, как и он сам, пристрелять новое ружьё.. Друзья пришли в охотничье угодье в разрешённое для охоты время, установили мишень и каждый сделал по одному выстрелу.. А когда пошли проверять мишень, то обнаружили позади неё убитого человека.. Одна из пуль сразила его насмерть.. Кто виноват????

Валерий Герасимов

Хорошо...Два покупателя пришли в магазин ,и в торговом зале один другому наступил на ногу,а второй его за это взял и задушил насмерть...Виновен ли в происшествии директор магазина????

Евгений А.

В такой постановке вопроса - виновник тот, кто задушил... Ибо в этом случае установление факта, что именно он это сделал - не вызывает никаких проблем, не вызовет затруднений. Но в задаче (если я правильно ее понял) нет возможности установить в результате чьего именно выстрела оказался убит человек. Причем в момент выстрелов никто из стрелявших не подозревал и не мог знать, что его выстрел опасен для жизни кого-либо, кто каким-то неведомым для стрелявших оказался за мишенью в зоне поражения. Ведь именно в этом задача заключается, не так ли?

Если же Вы хотите теперь взять аналогию торгового зала, то тоже можно... Допустим, по каким-то причинам на территорию торгового зала самообслуживания прибыла некоторая группа лиц, потенциальных покупателей. Каждый из них из никому неведомых мотивов (кроме их самих, возможно по предварительному, вполне безобидному сговору) без ведома обслуживающего торговый зал персонала (скрытно) переставил по паре массивных ящиков с напитками, стоявших на полу, на одну из нижних полок одного и того же стеллажа хранения. В результате их действий стеллаж оказался перегружен, и через некоторое время, когда эти люди уже ушли из магазина, стеллаж не выдержал нагрузки и сломался. В результате поломки все товары, хранившиеся на верхних полках на больших паллетах упали в проход между стеллажами, придавив насмерть одного из находившихся в этот момент в торговом зале потенциальных покупателей. Если проверки исправности стеллажей проходили по всем правилам и требованиям безопасности, с периодическим осмотром и соответствующих испытаний, кто понесет ответственность за такой несчастный случай в торговом зале? Очевидно - директор магазина или его собственник. В чем его вина? - халатность в организации безопасности хранения товаров в торговом зале, приведшая к несчастному случаю.

Валерий Герасимов

Всё,давай...Пока!!!

Евгений А.

Мир Вам. Но Вы бы хоть свою версию высказали бы, что ли... а?

Валерий Герасимов

А пусть "лучший" юрист-эксперт,кому вопрос адресован,выскажет

Таскира Мухаметшина

Сижу, а куда деваться. Жить то хочется. Хорошо что в многоквартирном доме. Сегодня вечеринка была антибактериальная. Давят на нас пенсионеров, как будто сами не будут пенсионерами. А ни фига, мы выживем!!?

Ирина Дубачева

однозначно

Debur Debur

Перед заседанием к судье заходит помощник.
И интересуется: "Одна сторона принесла 150 000 долларов, а другая – 100 000. Что делать будем?"
Судья: "Верни лишний полтинник, будем судить по справедливости".

Амбросий Твёрдый

Пахарь, пекарь, телемастер, когда надо, как фломастер, Друг, Отец, мужик простой и к тому же холостой 😁 а ещё сержант запаса и любитель летом кваса, до хрена ещё всего, не упомнить... Каково?!!

Ирина Дубачева

круто, но мужа не ищу

Амбросий Твёрдый

😁 а Счастье казалось так близко 😎

Николай

Сидим. Но оценку происходящему можно будет дать только спустя время, может быть годы. У меня два варианта, или это величайшая глупость, или же величайшая афера...

Владимир Дружин

Я - лучший бездельник. Хотя, волею судеб, последнее время стал испытывать нужду в познании юридических казусов.)

Иван Васильев

а Я сплю ем гуляю сколько и где хочу а Зарплата КАПАЕТ на Пенсию Спрятали там и отдыхаю

Владимир Должиков

милитарист, на нобелевку посягнувший
когда то написал дорогу доблести
и то не колея!

Ирина Дубачева

не поняла

Владимир Должиков

думала что знаешь?

Владимир Должиков

ну вот поэтому

Владимир Должиков

мир не совершенен

Сергей Богатов

Как иногда не хватает лучших юристов,чтобы работодателей ставить на место.

Леди Иск

Просто сижу дома.И поделиться то нечем. Окна вот помыла к чистому четвергу.

Игорь Сливинский

а я вышиваю

Ирина Дубачева

сочувствую

Игорь Сливинский

и вам тоже

Ирина Дубачева

я не вышиваю, а вышивающий мужик....

Игорь Сливинский

зато так же работаю и зарабатываю

Сергей Сергей Журавов

ну я всегда был в самоизоляции и сначала года ушел на добровольную пенсию..

Андрей Хрисанфов

Нет-с.Лучший я. Ленин из двух дел два-п...л. Я из 16 1 раз исковое отозвал.

Дмитрий Сергеев

юристов, экономистов валом, а вот достойные зарплаты падают почему

Владимир Фомичев

Я награждён знаком , как лучший специалист Оренбургской области ,

Ирина Дубачева

круто, за что?

Владимир Фомичев

За заслуги перед Отечеством .

Ирина Дубачева

за какие?

Владимир Фомичев

В далёкие 70е предотвратил крушение пассажирского поезда Андижан - Москва №33 . Работа в газовой и нефтяной отрасли . по сей день нахожусь на работе , выполняю самые сложные и ответственные задания . Долго перечислять . А сейчас нахожусь на карантине дома .

Ирина Дубачева

скромность -почетна

Владимир Фомичев

Живём скромно , квартира Хрущёвка , машина Волга , два аккордеона , три телевизора Сони , так всякая мелочь нужная для жизни , гараж 2 погреба , запасы на случай непредвиденный . Играем и поём , очень весело живём .

Ирина Дубачева

молодцы

Андрей Григорьев

А я сварщик и тракторист. Ну программист еще, кому от этого легче

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А мы всего по немножку...Но из ручьёв состоит любая могучая река))

Юленька Бенеш

Я сетевой менеджер, помогаю людям быть здоровыми и красивыми

Сергей Антипин

я никогда не скажу про себя-лучший, пусть об этом скажут люди

Леха Балалайкин

А я лучший водитель погрузчика !!!! Но дома не сижу !

Улугбек

Ты - лучший хвастунишка, если сидишь дома...

Ирина Дубачева

я работала и сегодня мисье умник