Cергей Соколов

Как Вы считаете (мыслите) : - Полное отсутствие лошадей на всей нашей планете, повлияло бы на историю?

Ответы
Александр

Даже частичное повлияло. Вместо конского навоза химия, аллергики попёрли, иммунитет падает. А всё от отсутствия лошадкиных какашек.💩

He
Helen

Хорошо, что коровы так и не научились летать, как Пегас

Рафаиль Канюкаев

Повлияло бы, ведь многие войны, кочевники, перемещения в основном происходило на лошадях, пахал и и сеяли на лошадях

Al
Alexc

думаю сильно бы. к примеру в Америке не было их и цивилизация сильно отличалась

Романа

Наверное, нашлось бы что-то другое. Но если нет, то повлияло бы однозначно.

Юлия Пак

Ездили бы на волах, верблюдах, ослах, собаках, слонах, оленях, как и ездят.

Mister Farid

точно-точно, ну, или в крайнем случае, наловили бы дюжину орлов )) люди всегда выкрутятся ) что до военных конфликтов, то достаточное количество пехоты всегда заменит и кавалерию и артиллерию

..
...

Естественно. Ведь строили люди Санкт-Петербург в лаптях ,и тачками.

Кsюnя (Оксана)

Возможно, но возможно, что чем-то заменили бы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю что повлеялоб в лудще сторону!

Ina Jin D Rin

🤔 Не было бы монголов 🇲🇳 и ига

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мвбы возможно жили в раю. Уже!

Th
Theodore

Тогда бы ездили на ослах

Просто Осень

Думаю да.