Ма Руся

Пусть скажут мне: "Ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то. - Да пустяки, всё это - ерунда, ещё есть корабли и самолёты" ( слова Марины Елфимовой) . А как вы себя настраиваете жить , если в принципе нечего ждать , нет сил менять?

Ответы
Вячеслав Серкин

притчу вам расскажу (авторство мое). мальчик поставил перед собой великую и достойную цель для своей жизни. кто-то (не буду называть кто) сказал: "я выполню одно твое желание, которое поможет достичь цель всей твоей жизни. " мальчик долго думал, но высказал свое желание. через много лет он достиг своей цели и обрел счастье.

Ма Руся

Обрел и молодец

Вячеслав Серкин

к сожалению продолжение не такое оптимистичное

Ма Руся

Тогда и не продолжайте

Доктор Алекс(Ей)

я а таком случае слушаю умного человека, отбросив свои амбиции.Козлинное упрямство никогда не пойдет на пользу.Много раз в жмзни было когда я говорил себе: твои знания и представления устарели, слушай ее(его).я усмирчл свое бунтующее эго и слушал другого ломая свой старый сарай.

Ма Руся

А я разве друг?

Доктор Алекс(Ей)

не враг же

Ма Руся

У меня никогда их не было и не будет . Врагов. Впрочем и друзей не будет. Только сестра

Доктор Алекс(Ей)

буду знать.я спать

Ҭɑлùя

А главное, как минимум, есть Я, есть Я всё ждущая чего-то... Чего-то ждущая? Ну что за ерунда! Есть руки, ноги, сердце, голова... Есть Я! И дело лишь за малым - не ждать, а делать. Делать что-то для себя. Лишь только то, чего Душа желает!!! (экспромт)😊

Ма Руся

Хорошо. Спасибо

Ҭɑлùя

Так и настраиваю.

Лв Борк

жизнь всегда прекрасна,во всех её проявлениях,даже когда тебе тяжело и кажется нет выхода!время не стоит на месте и следующая минута несёт новое!Ты прекрасна и это главное!😁 👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹Всё будет хорошо!

Ма Руся

У меня не хватит совести сказать себе- ты прекрасна. Этого нет и не будет

Лв Борк

ты прекрасна!никогда не думай о себе плохо!Себя нужно на хорошее настраивать!плохое это не твоё!🌹 🍷 🍷 🌹за тебя!🌞

Лв Борк

прости если что написала не так.Чужие советы наверное ник чему и в правду!

Ма Руся

Ни к чему

Татьяна** Нестерова

Когда веришь не напоказ, тогда всё просто. Эта жизнь не нами дана душе. Не нами даны испытания и искушения в ней. Раз так складывается, нужно перенести с честью всё, что нам ниспослано. Так учит Библия.

Анатолий Фамильченко

Порой кажется зло вокруг,
и другие твердят о том же.
Не буду вторить чужому
или пророчить плохое.
Верю в лучшее все же,
ведь я оптимист и Бог есть!!!
Значит минимум нас уже двое ))))

Ма Руся

Удачи вам. С богом. А я атеистка

Павел Лешуков

Всегда найдется тот Кто перевернет твою жизнь а то что нет сил и нечего ждать это бред-депресняк, береш коньяк стираеш все границы и делаешь то очём подумать боялась,

Ма Руся

С меня хватит куража. Накуролесила. Теперь черноту не смыть ине забыть

Павел Лешуков

Я догадываюсь очём ты говоришь, поверь это не чернота а зависть других людей в большинстве лицемеров,у тебя огромный опыт во многом в отличии от других женщин и у тебя всё впереди, главное не опускай руки!!! Удачи и счастья тебе

Ма Руся

Все не так. Спасибо вам.

Валерий Антонов

Мариночка, надо просто жить. Остальное придёт. Когда пытаешься настроиться, вся в ожиданиях чуда, то только треплешь себе нервы. Всё приходит нежданно, не гадано

Ма Руся

Придет

Валерий Антонов

Обязательно

Максик Ласковый )

Если сил менять нету - то ничего и не изменится. А изменится у тех, у кого ещё есть силы и надежда. Не на пароходе, так на яхте, не на яхте - так на сёрфе укатит. )))

Ма Руся

Спасибо

Дмитрий Васильев

Золотце жизнь свою надо самому строить, а не жить как животное, чё Бог пошлёт. Тогда и вопрос этот не встанет. И менять ничего не надо будет.

Ма Руся

Слишком уж много вашем ответе.. Надо надо надо. Мне не надо. Извините

Дмитрий Васильев

Ну и ладно. Всех благ!

Прокуратор Иудеи

жизнь просто прекрасна....Чего же больше надо? Или же вы сами настроили себе воздушных замков, а все пошло не так...и вы разочарованы?

Алексей Голубчик

"И это пройдёт". Нужно отвлечься от груза обид. Заняться приятным делом, забыть прошлое и начать с чистого листа...☺️ 💐 ☀️

Ма Руся

Я вообще никогда не обижаюсь.

Алексей Голубчик

Умница👍ещё необходимо научиться быть спокойной. Ведь мы на земле - очищаемся и обучаемся...☺️ ☀️

Ма Руся

Спокойна. Как в болоте

Алексей Голубчик

Возьми себя в руки и не выпускай...👍

Ма Руся

Попрошу без напутствий и советов

Дмитрий Калинкин

Жить ПРОСТО, может быть, сложнее, чем выдавать себя за мудреца!
Сегодня жить и не мечтать, жалея, что ожидал себе не этого конца.

Ма Руся

Я не мечтаю

Прапорщик Сазонов

Лично я жду пенсии и готовлюсь к этому финансово. Только на пенсии можно жить с удовольствием, но нужно иметь деньги.

Ма Руся

Готовьтесь. Спасибо за ответ

Сохранённый Диэлектрик

ни чего не жду , перемены приходят сами ... просто живу и радуюсь каждому новому дню , что бы он с собой не принёс ...

Ма Руся

Спасибо

Саша Ярошенко

Я ДУМАЮ КОНЦЫ С ЖИЗНЮ СВЕСТИ НЕТУ ПРОСТО ВЫХОДА . ПРОБЛЕМЫ ПРОСТО НАСТОЛЬКО ОКУТАЛИ ..ЧТО ОДНОМУ НЕ СПАСТИСЬ

Ма Руся

Я бы умерла.

Саша Ярошенко

ВОТ ИМЕННО НАДО ТОЛЬКО ДОЧКУ КУДА ТО ДЕВАТЬ И ПОТОМ МОЖНО ПОВЕСИТЬСЯ ЛИЖ БЫ ОНА НЕ ВИДЕЛА ЭТОГО

Ма Руся

А где же жена то? Почему на вас кредиты и для чего брала столько?

Саша Ярошенко

О ТОМ ЧТО Я ВАМ РАЗКАЖУ ВАМ ЛЕГЧЕ МНЕ ЧТО ЛИ СТАНЕТ

Ма Руся

Извините

Елена Дорошенко

Надеяться и верить! Я только в 51 встретила свою половинку и настоящую любовь! И 3-й брак самый удачный!

Елена Дорошенко

А мы в июне отметили 5 лет свадьбы! Живем сейчас в Ростове! Не расстраивайтесь! Значит,это были не ваши половинки! Свою еще встретите! Какие Ваши годы! Просто нужно верить и ждать!

Ма Руся

Мне 50. Только год осталася до вашего . Как встретили

Елена Дорошенко

Может счастье уже на подходе!?

Ма Руся

С вашими добрыми словами. Тогда я начну думать об этом. Не ждать. Но представлю. Немного есть времени ) спасибо вам

Елена Дорошенко

Конечно! Удачи!

Валерий Старухин

Приключения стало сказкой.Настоящее давит чаще ,я попробую все сначала-попытаюсь жить настоящим

Валерий Старухин

Чего -чего ,а шерсти хватает

Ма Руся

Это ничегооо

Валерий Старухин

Ладно зайченок хочешь поумничать заходи в однокласники Старухин Валерий Михайлович г Северск-Томская обл

Ма Руся

Умничать- это не моё. Так что. Всего хорошего и удачи

Валерий Старухин

Обойдусь без сдачи

Анна Матвеева

В моменте настоящего всегда находится то, что поглощает внимание и тем живешь.

Ма Руся

Спасибо

Денис Студеникин

Нет слова не могу есть слово не хочу. Только ленивый может сказать нет сил.