He
Helen

Почему люди отвергают существование идеала, но ищут именно его?

Ответы
Александр Белов

Ну не идеал, а то, что им нравится, в их понятии. Один мужчина написал, что ему нравятся женщины, которые носят одежду 56 размера. Для него - это идеал.

Семён

Никто не идеален, и я есть это никто ... очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если там ее нет ... )))

Акакий Акакиевич

В мире нет бесконечности, но многие величины стремятся к ней. Идеалы помогают нам определиться с критериями выбора

He
Helen

Зачем существует знак бесконечности, если конечно нет?

Акакий Акакиевич

Это абстракция, удобная для вычислений. Она используатся только в процессе вычислений и не может быть результатом. Может быть, конечно, но тогда считается, что результата нет )

He
Helen

Мы знаем, что ничего не знаем, нам только кажется, что мы знаем результат. Так можно быть уверенным в завтрашнем дне, а иначе хаос. А он и есть..

Юр
Юрий

Действительно... -Зачем тогда искать его, если ты отвергаешь его существование?.. Нелогичная бессмыслица какая-то.

He
Helen

Запутались

Юр
Юрий

Кто? Вы или я?

He
Helen

Они

Владислав

Потому что более нет занятий в этом мире как искать искать искать,куда деть себя,ведь если притормозить то конец

Неизвестно Неизвестно

Я так не делаю и у меня нет знакомых, которые себя так ведут. Обычно результат такого поведения - жизнь не в браке

He
Helen

А разве идеалы(идеи) -заключены только в браке?

Неизвестно Неизвестно

Вы играете словами. Смысл искать идеал?

He
Helen

Вся наша жизнь иг-ра.

Неизвестно Неизвестно

Ваша, за себя говорите😂☝️

He
Helen

Учитесь видеть образы в словах. Очень занимательно.

Ок
Оксана

Это просто говорят, что ищут)) А появится тот неидеальный , который просто напросто перевернет весь его мир ))

He
Helen

И всё сложится, как по нотам))

Ок
Оксана

И всё сложится)) 🌞

He
Helen

Именно))) 🌻🌻🌻

Виктор Соловьев

ЭТО ОГРАНИЧЕННЫЕ ЛЮДИ ДЛЯ ДЕТЕЙ-НОРМАЛЬНО ..но для взрослых-поклонение идолам-возврат к прошлому -темному..

Де
Дерсу

Идеал - это просто ориентир, но идя к нему, человеку не всегда хватает терпения и он берет что попадется...

Де
Дерсу

Эту отговорку придумали кто вообще никого не может найти.

He
Helen

Схитрили

Де
Дерсу

Раньше говорили, что не хотят трусы и носки мужчине стирать. Сейчас стирает машина и придумали вот это вот уж...

He
Helen

Вечно всё извратят, лиж бы свалить на кого то.

Де
Дерсу

Этт точно!

Fenix🇱🇹

Как раз таки идеал никто не отрицает и не отвергает , он и есть и у каждого свой , а вот ищут вряд ли .

Уральская Рябинушка

Идеал существует в мире только теоретически. Даже начерченный циркулем круг и тот неидеален

Александр

...и где-то откопал свой идеал. Но идеал был глух к археологии, и Дима его снова закопал.

Александр

Конечно есть! И имя ему - абсолют.

He
Helen

Солют!! Ура!!!

He
Helen

Идеал-это идея?

Александр

Да.Всегда же сначала идея, потом остальное. Инсайд, озарение, эврика, идея... Откель? И начинаются поиски источника, идеала, откуда эта хрень лезет. Всё как у детей, в телик лезут поглядеть, где тётенька сидит в ящике, голова-то видна же, а где она? И копец телеку.

He
Helen

😄😄😄,вот так и за идеями гонятся..

Al
Alexc

вряд они реально его ищут : лишь оправдывают его поисками свои никчёмные метания ...

Al
Alexc

"хориз типота, блинн !!" 😂

He
Helen

Язык один.

He
Helen

Метафоричен.

He
Helen

Образы

He
Helen

И такое можно встретить в любом языке

Алексей Тишевский

Потому что человеку необходим духовный рост, иначе опять превращение в обезьяну.

Улугбек

Вы на Бога намекаете?!?Г!?... Но Он же - ВЫМЫШЛЕННЫЙ, как и всё идеальное...🤷‍♂️🤭

Ἀπ
Ἀπάτη

Чтобы не найдя его, разочароваться и пасть духом, как герой русской классики.

He
Helen

Или найдя его , разочароваться, что он не твой.

Ἀπ
Ἀπάτη

И потом уже догадаться (в лучшем случае), что такой же (или почти такой же) идеал рядом сидит.

He
Helen

Если только ,вообще, кто то сидит рядом

Ἀπ
Ἀπάτη

М... Кот. Или шоколадка...

He
Helen

И то не факт, может остаться только аллергия и диабет.

Белокуров Михаил

Человеческая жадность и алчность мешает разглядеть идеал в процессе поиска

Виктор

идеала? в чем? или в ком? я не искал ни когда, а зачем интересно искать его?

...Продукт Системы...

Не надо в кучу валить... Это разные люди, одни отвергают, а другие ищут...

Arctic Monkeys

Идеал думаю что хорошо, но если перерастает в фанатизм, это уже беда

Arctic Monkeys

М потеряли

Arctic Monkeys

М потеряли, может слово поменяем и добавим м, изм-вращает,

He
Helen

Это не столь важно, важен смысл. Из-м-ена. Эго-из. Идеал-из. Из-вращение. Там уже просто склонение родов.

Arctic Monkeys

Вам выднее, честно сказать мое нахождения на русских сайтах, изучать, как правильно строит предложений, спасибо вам, другим и особенно Ирине, всегда поправлял ошибки по моей просьбе

He
Helen

На здравие 🌞