Ольга Глинка

Каковы отличия между рептилоидом и человеком?Можно ли рептилию считать одухотворённым существом ? Можно ли рептилоида считать ДРУГОМ человека?Ведь рептилоид это хищник.А раз он ХИЩНИК ,значит ОН ЖИВЁТ ЖИВОТНЫМИ ИНСТИНКТАМИ,

Ответы
Раш

Представьте себе век динозавров, на Вас идёт динозавр-хищник с одной лишь целью Вас съесть, поробуйте договоритесь с ним.

Владимир Зарубин

До грехопадения людей на земле не было хищников,и люди,созданные Богом по Его образу и подобию, не питались мясом.

Владимир Зарубин

Время этого допущения ещё не прошло,т.к.грех ещё существует в нашем мире.А когда Бог сделает наш мир вновь совершенным ,тогда никто не будет есть друг друга.Это не мои домыслы,а слова Бога ,которые я Вам процитировал из Библии.

Ольга Глинка

Когда Бог сделает наш мир совершенным?Мир без греха уже не будет.Так как вошёл грех в мир через одного человека,так и всё человечество расплачивается до сих пор,за то ,что ослушались Бога наши прородители.Наказание за грех -СМЕРТЬ.Затем суд Божий. Но в конце времён СТРАШНЫЙ СУД,где мёртвые воскреснут .Наступит КОНЕЦ СВЕТА.А что будет ПОСЛЕ никто не знает.

Владимир Зарубин

Суд Божий как раз и нужен ,чтобы окончательно решить проблему греха на земле,те ,кто примут искупитеььную жертву Христа будут оправданы на суде для жизни вечной в совершенном мире,а те ,кто не примут ее-осуждены на окончательную смерть.Это ясно говорится там же ,где Вы узнали о Божьем суде,т.е.в Библии.

Ольга Глинка

Искупительную жертву Христа человек принимает или НЕ принимает В ПРОЦЕССЕ ЖИЗНИ.А не в момент смерти или ,КОГДА ОН ДАВНО УМЕР.В Библии -совершенный мир это РАЙ.Но человек НЕ МОЖЕТ попасть в рай не прожив жизнь на Земле.Каждому человеку выпадают испытания.Одни как сталь закаляются в огне, другие ломаются "от дуновения ветра."В момент суда БОЖЬЕГО у человека НЕТ ВЫБОРА.ВСЁ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ.

Владимир Зарубин

Согласен с Вами ,что искупительная жертва Христа принимается при жизни,я бы даже уточнил:в течение всей жизни человека.И как итог окончательного выбора человека будет решение Бога на Своём суде.

Ан
Ангел

Не думай, не помни, до дна увлекайся