.... Реус

Свободная продажа и ношение оружия
1. Разрешить
2. Разрешить только для представителей силовых структур
3. Оставить всё как есть
4. Полностью запретить 5. Сделать ношение оружия обязательным для всех мужчин и разрешенным для женщин.
6. Я не знаю

Ответы
А Б

ни один запрет в жизни не исправил ни одной ситуации...
чего только не запрещали: и проституцию, и пьянство!!! и заповеди библейские вспомни!!! и сквернословие!!! давайте про оружие чегой-то-нибудь позапрещаем...
Навесим пушек на старушек, неуравновешенных истериков, дадим по пулемёту каждому мужику, не спрашивая, умеет ли он им пользоваться... вперёд, господа запретители!!!!!!

.... Реус

Сами-то поняли, чего написали?

А Б

гораздо лучше, чем вопрос

.... Реус

Вы так боитесь людей? Или пытаетесь чисто утрировать?

А Б

я просто полагаю несуразным решать за каждого вопрос о ношении оружия

.... Реус

Так предлагается просто разрешить, а не принуждать. Неужто не дошло? Или опять пытаетесь утрировать?

Владимир Ильин

" 5. Сделать ношение оружия обязательным для всех мужчин и разрешенным для женщин."
А если я не хочу брать с собой в театр или музей кабуру с оружием? Или собрался в полёт?

.... Реус

Ну, не берите.

Владимир Ильин

Так ОБЯЗАТЕЛЬНО!

.... Реус

Вам справку выпишут.

Михаил Журавлев

Разрешить огнестрельное оружие для тех, кто (к примеру) 10 лет имел травмат и ни разу не использовал его с нарушением закона об оружии. А п.5 - вообще чушь какая-то.

.... Реус

А что, если в прошлом отсидел за что-то нетяжкое, то уже тебе самооборонятся не позволят до конца твоей жизни? Напоминаю, что ещё 100 лет назад оружие в России можно было купить свободно, никому и в голову не приходило запрещать или проверять психоадекватность.

Михаил Журавлев

Здесь, конечно, нужен правильный подход (что у нас с стране, увы, редкость!). Конечно, должен быть дифференцированный подход к тем, кто сел за убийство, изнасилование и тем, кто, скажем, "послал" мента.

.... Реус

Ну, допустим. Но всё равно это как-то... смешно - разрешение на оружие, если убить при желании можно чем угодно. Вот, к примеру, строительный пистолет вполне себе эффективно стреляет гвоздями, из него можно застрелить, но! продаётся свободно. Или рогатка заводского изготовления. Или арбалет. А пистолетик в кармане - низзя! Вот бы доктор Ватсон удивлённо приподнял бы бровь... Он ведь привык таскать свой армейский револьвер в заднем кармане.

Михаил Журавлев

О, да я Вас уверяю - убить можно и голыми руками, при наличии начальных навыков единоборств. Я не Стивен Сигал, но моих знаний хватает на это (почему предпочитаю без крайней необходимости ввязываться в какие-либо инциденты). А Вы не помните, кстати, как на излёте большевизма у нас запретили заниматься каратэ, поскольку, якобы, участились драки со смертельным исходом. И за преподавание каратэ (ничего другого тогда с Востока к нам ещё не пришло: у шу и айкидо были позднее) можно было огрести неслабый срок. К сожалению, меры у нас не знают: либо разрешают всё подряд (экономика), либо, как с оружием и каратэ возводят необоснованные препоны. Что делать? В России живём...

.... Реус

Да, помню про каратэ. Сначала кино про него наснимали, потом запретили.

Павлова Людмила

Разрешить.но только со справкой от психиатра.Хотя.если в мозгах. депил. Можно. Все равно сделает как захочет.

Vetik Vetik

Полностью запретить - молока не будет при полном нежелании соплеменников учиться попадать в "яблочко"))))

Луша Лушина

Лишь только запрет на ношение оружия дает возможность некоторым людям оставаться в живых

.... Реус

И полицию разоружить? А от преступников как обороняться? Добрым словом?

Луша Лушина

Та нееее,полиция пусть владеет.Вы ж не ее имеете ввиду.Я о нас,т.е.себе

.... Реус

Если разоружить граждан, то им нечего будет противопоставить преступнику в момент нападения. Тем самым превратили граждан в безответных овец. Просто-напросто отдадим их в руки преступникам, повесив на каждого табличку «Беззащитная жертва».

Луша Лушина

Вот-вот!!А я что и говорю!!!Дайте,дайте мне возможность расширить жилплощадь!!!

.... Реус

Не дают...

Луша Лушина

Печалька 😞

.... Реус

Ещё бы...

Лариса

4 Хотя я бы ещё пунктик вставила и проголосовала за него. 7. Запретить производство оружия.

.... Реус

Тогда уж с начала времён.

Лариса

И сейчас не поздно.

.... Реус

Ага, это если б не было сильных и слабых.

Светлана Андреюк

Я считаю оружие нужно для правоохранительных органов.

Тамара Гончарова

№ 2. А остальным можно газовый для отпугивания гадов.

.... Реус

Когда шайка местных нариков шарит у вас в спальне в 3 часа ночи, вы вё ещё надеетесь на газовый баллончик?

Тамара Гончарова

Дома точно топор есть

.... Реус

Вы мастер боя на топорах? Долго обучались? Справитесь с шайкой обдолбаных наркоманов?

Тамара Гончарова

Ну, на подступах к спальне во дворе несговорчивая собака. Потом, пластиковые окна попробуй открыть или влезть, если оно откидное. Обдолбанные значит неадекватные и не соображают, откуда на них топоры летят. Да у нас их свободно шатающихся что-то не видно.

.... Реус

Ну, тогда конечно. Вам бояться нечего.

Тамара Гончарова

У нас город маленький, всего 30 тыс. жителей. Народ на виду.

Собака Баскервилей

1! И поубивайте вы уже друг друга наконец-то!)))))))))))))

.... Реус

Никто никого не поубивает. Вы выдаёте желаемое за действительное.

Бетен Вер’Алор

7 всё равно мы вас поработим жалкие млекопитающие.

.... Реус

А нафига вам рабы, это ж примитив, а вы ж высокоразвитые?

Бетен Вер’Алор

Сексуальное рабство никто не отменял. 😏

.... Реус

Вы что, все там сексуально озабоченные? А про (не)совместимость рептилий и млекопитающих вы подумали? Или вы трахаете всё, что движется?

Бетен Вер’Алор

"Вы что, все там сексуально озабоченные?" немного, да.
"А про (не)совместимость рептилий и млекопитающих вы подумали?" секс без деторождения тоже секс.

.... Реус

Тогда вы просто примитивные существа, плод нашего воображения.

Soll

обязательным для женщин и запрещенным для мужчин

.... Реус

Самое то.

Юрий Большаков

разрешить не всем спокойным не психам не судимым

.... Реус

Психов лучше изолировать, они и кухонным ножиком убить могут, психи же, и безнаказанно, а если был судим когда-то по мелочи какой-то, нетяжкой, так что, отказать в праве на самозащиту теперь?

Галина Фатеева

если мы хотим спокойно жить,то надо запретить

.... Реус

- Если запретить, то им нечего будет противопоставить преступнику в момент нападения. Тем самым мы превратили граждан в безответных овец. Просто-напросто отдадим их в руки преступникам, повесив на каждого табличку «Беззащитная жертва». Это вы называете "спокойно жить"?

Улугбек

Неуместный вопрос. Россия к этому не готова...

.... Реус

Отчего же? Неужто менталитет не тот?

Улугбек

Причём менталитет..? Денег на оружие нет у населения...

.... Реус

Ну, деньги не проблема.

Улугбек

Это - для Вас, а для меня - на хлеб бы хватило, да коммунальные расходы...

.... Реус

Когда-то мобила была предметом роскоши, а сейчас и у бомжей есть.

Улугбек

Украл, наверное....

.... Реус

Зачем? Они легкодоступны.

Майя Петрова

Разрешить вменяемым после строгой проверки

.... Реус

Ну правильно. Как и автоправа.

~*
~*~

Нельзя разрешать, много неадекватных людей

.... Реус

И что с того? Они что, только и ждут разрешения?

~*
~*~

)

Галина

много психов я против, кроме силовиков...)

Галина

да ладно совсем запугали...телохранитель иногда по-карману...))))

.... Реус

Это не я, это реальность такая.

Галина

и вы боитесь?...))

.... Реус

Я опасаюсь.

Галина

Ясно.

Скромница

У многих есть боевое оружие,не законно,

Скромница

Но,ведь,так и есть сейчас!

.... Реус

И вы предлагаете так и оставить.

Скромница

Хорошо,но,люди не прошедшие специальной психологической подготовки не могут адекватно относится к оружию!!!!

.... Реус

Да ладно... Вон, в царской России оружие продавалось совершенно свободно, никто никакой "специальной психологической подготовки" отродясь не проходил, и чего-то все относились адекватно. И на "другой менталитет" не спихнёшь, да?

Скромница

Ну,конечно,у крестьянина было ружьё охотничье.А,в городе? У знати? Лично я категорически за разрешение,может люди немного задумываться начнут о том,что обиженный им человек может пристрелить.

Людмила Малышева

ты опять гнёшь свою линию про нарезное

.... Реус

Посмотрим.

Людмила Малышева

не забудь

.... Реус

Понял.

Людмила Малышева

и принял кмсведению

.... Реус

обязательно!