Евгений А.

"Не убивай." (Исх.20:13) "... да будет предан смерти;" (Исх.21:12) - Запретив убийство, Бог установил и смертную казнь. Как соблюсти и то и другое?

Ответы
Марина

Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;// Убийство это и есть смерть, будешь жит мёртвым. ))

Евгений А.

Похоже, что Вы слишком глубоко в себе... Ярко выраженный интроверт.

Марина

неа)) 2-й экстраверт.

Марина

Убийство это и есть смерть , будешь житЬ мёртвым. ))// опечатка, сори.

Галина Веденева

кто ослушался, результат понятен

Галина Веденева

Естественно...

Евгений А.

Значит палачи, исполняющие смертный приговор, не грешат в этом, а наоборот, праведны перед законом.

Галина Веденева

перед долгом закона

Евгений А.

Ну, вот. Значит все правильно. Казнь по закону - не грех.

Анна Подлеснова

Соблюдать заповеди ЕГО

@@
@@мила@@

Не мне судить

Евгений А.

Судить и не требуется. Нужно только соблюсти. И заповедь и закон.

@@
@@мила@@

Согласна.