Ул
Ульяна

Почему некоторые люди уклоняются от уплаты алиментов на детей?

–13
Ответы
Поручик Киже

Имо, есть несколько вариантов. 1. Клиническая жадность(без комментариев) 2. Отсутствие работы,приводящее к долгу по алиментам.Они ведь считаются по среднемесячной в каждом регионе и постоянно накапливаются. 3.Несовершенство в законодательстве. Алименты платятся матери(отцу ужасно редко),а отчет по их трате не предусмотрен. Например,у меня з/п чистыми 200 т.р.,алименты с неё- 50 т.р. Не хило,правда? Некоторые бывшие перестают работать и на эти деньги живут. Ведь расходы на ребенка не сравнить с расходами на взрослого. Но главное в другом. Детям деньги как таковые ведь не нужны🙂 Им нужны продукты,одежда,развлечения.. Попробуйте дать ребенку 5 тысяч,что будет? В лучшем случае жевачек, или еще какой-нибудь фигни купит. А могут просто, кто постарше и отобрать. Вот если бы у бывшей на законодательном уровне был обязательный отчет по тратам не на себя, а на ребенка, платили бы без уклонений,имо. ps Я когда-то давно делал так: сама подала на развод и ал-ты,ну чтож, получите. Алименты были с минималки, продукты,одежду, школьные поборы,развлечения, я оплачивал сам. Всё это, конечно же, её злило,но...сама напросилась.

Александр Петрович Кудрявцев

я б не называл их людьми. Даже вечные объяснения что бывшая тратит их не на детей не дают права отказываться от родных кровиночек. Вообще мне кажется давно назрело пересмотреть эту статью в законе. Надо всем матерям одиночкам назначать госсударственные алименты а отцов имеющих внебрачных детей платить особый налог. Тогда не будут женщины таскаться по судам трепя нервы себе и людям а суклонителями будет разбираться государство

Ул
Ульяна

А я за то, чтобы взводилась пропаганда ответственного отношения к детям.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Думаю, что основной причиной является желание отомстить бывшей жене - как за развод, так и за то, что ребёнок остался с ней и она запрещает его видеть.А некоторые жмоты считают, что женщины, как правило, тратят эти деньги не на ребенка а на себя любимую. И им всё равно на ребёнка, и не важно, что она кормит, одевает и развлекает их общего ребёнка на свои, Не дай бог, она его копеечку на себя потратит -- ему, ух как жалко.

Фи
Фио

Всему причина - скупость и жадность

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и озлобленность.

Саша Аут

Сомнения в том, что они отцы, сомнения в том, что алименты будут потрачены на детей, возможно детей отобрали без их на то согласие, может платить нечем, может некоторые люди не спросили нужны ли им дети и родили их "для себя" или путём обмана ну или просто не хотят тратить на ребёнка своего, потому что вот так. Причин много, иногда в этом виноваты те люди, которые отцы, иногда те люди, которые матери.

Ул
Ульяна

В чем проблема сделать тест ДНК если есть сомнения? В чем проблема покупать ребёнку одежду и оплачивать обучение/кружки/тренировки? В чем проблема предохраняться, если не нужны дети?

Саша Аут

Я всё написал, читайте внимательнее

Ул
Ульяна

Я все прочитала) я считаю, что это не аргументы)

Саша Аут

А вот считать каждый может что угодно и как угодно, потому как у каждого своё мнение и своя свобода и Ваша кончается там. где начинается моя, как и моя кончается там, где начинается Ваша)

Жанас Бекболат

Я бы сказал что потому что "лишних денег нет". Но на самом деле, во время развода когда речь идет о детях, суд всегда на стороне матерей. Эти злит отцов, особенно любящих. А матери в основном пользуются этим чтобы побольше вытянуть деньги от отцов. Поэтому и уклоняются. Не потому что не могут или не хотят, а потому что считают это несправедливым и подлым

Ул
Ульяна

А причём тут дети-то? Алименты нужны для их содержания

Евгений Волков

Потому, что не справедливо это. Жена бросает, забирает ребенка, а мужик выбрасывается на улицу как ненужный презек. Потом она живет в свое удовольствие на алименты еще и с другим мужиком. А ты должен работать на нее еще и лет 18... По мне раз бросила то и тяни сама себя и ребенка. А если он бросил, то тогда конечно справедливо, тогда не в падлу платить.

Домовенок

Стремно не платить алименты, обязан платить так как это твой сынишка или дочка твоя кровинка, а ребёнку надо же кушать на что-то, вот я считаю как должно быть отец заплатил 20 тысяч алиментов и жена бшая должна такуюже сумму перевести на счёт ребёнка, чтоб ребёнок был не обделен нечем из продуктов и одежды

Ул
Ульяна

Согласна

Домовенок

Ну вот как-то так

Селия Вымри

Не знаю, мой отец не уклонялся. Когда пришли на суд, его спросили, что Вы можете об этом сказать. А он сказал - а что я могу сказать, ничего. Судья говорит - ну мама Виктора подает на алименты. А он сказал - ну подает и подает, это ее личное дело. На меня произвело впечатление, как он достойно себя повел.

Леонид Д.

Их можно понять, так как у них новая семья и её тоже надо содержать.
Но тогда надо было учесть свих доходы и если расходы на обеих семей превышают свой доход, то надо было не заводить вторую семью. Ведь всё таки первая семья и детишки родные, а вторая семья чужая.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Виталий Вилисов

Здесь все просто, на бывшую никто не хочет тратиться, тем более что дети теперь с ней, а не с ним и как правило у нее уже другой хахаль есть))) Это обычная психология, будь дети с ним, заметьте отец как правило и не вспоминает что бывшая должна ему алименты, ему это по барабану)))

Ол
Ольга

На бывшую не надо. Надо детям. Они Ваши и кушать хотят три раза в день.

Евгений Куртин

Извините за мат но кто ебет тот и кормит, но все же это безответственность, и распущеность, если даже ребёнок не желанный, ты должен кость и лечь чтоб все было у этого ребёнка, моё мнение такое, от меня сделали оборт, чувство как будто я убил человека

Ул
Ульяна

У Вас хорошая позиция

Natalia Kendesh

Мой отец считал, что мать потратит деньги на себя. Когда приезжал проведать, покупал дорогие подарки (но одежду и пр. покупала мать), а алименты были очень маленькие. Хотя, может быть, не было возможности заработать.

Гутен Морген

Да педерасты....Нет таких обстоятельств, которые бы этому мешали. Я им всегда говорю (подзащитным, в смысле): на водку находишь 100 рублей, и на алименты найдешь. Хоть сто найди, душу облегчи, хотя бы...

sh
shlooz111

Да потому что, любовь к детям - это продолжение любви к женщине. Если она бывшая, то и к детям отношение не очень. У некоторых мужчин это сильнее выражено. Вот и избегают.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Во первых не люди...,А мужчины . Во вторых испытывают ненависть к матере своего ребёнка)и не хотят ей помочь в воспитании ребёнка)аргументируя тем ,что хрен ей(

Geimer641 C

Возможно сложилась жизненная ситуация когда к примеру, женщина изменила мужу и он не платит тк его предали и никаких связей он вообще не хочет с ней

Ол
Ольга

алименты платят детям, а не жене

Ул
Ульяна

Почитайте ответы на этот вопрос, большинство ответивших этого не понимают. Жаль тех, кто от них рождён

Ол
Ольга

Мне тоже жаль. Мужчина должен нести ответственность за своих детей. Безответственные.

Ул
Ульяна

Конечно должен, и не то, что должен, а обязан. Зачем тогда заводить детей, если не готов о них заботиться и воспитывать?

Ол
Ольга

У них если что, женщина во всем виновата.

Надежда Лобанёва

Им просто плевать на своих детей, за то в это время могут обеспечивать чужих детей. А своим даже на мороженое не дадут, будут избегать встреч.

Бо
Борис

Почему бывшие жёны препятствуют отцам поддерживать отношения с детьми, но алименты охотно принимают? При том что квартира остаётся женам.

Ул
Ульяна

Если бы мне хоть одна тварь помешала бы общаться с моим ребенком, я бы землю грызла, все бы суды обошла, все, что угодно сделала бы, но мне бы никто не помешал быть рядом с моим ребенком. А мужчинки только сидят и ноют, что бывшая жена препятствует. Фу, мерзость

Бо
Борис

Одни-твари,другие "фу мерзость"...У вас наверное никогда не будет счастливой семьи.Может это и к лучшему,зачем плодить несчастных.

Ул
Ульяна

У меня уже есть счастливая семья) второй мне не надо

Бо
Борис

Врёте.

Ул
Ульяна

Срете

Бо
Борис

Нет у вас ни семьи, ни детей.... и не надо👎

Павел

Скажите, а если вы покупаете землю и выкатываете многомиллионный бизнес, организуете клинику, вам потребуется ещё эти копейки

Ул
Ульяна

Что?

Павел

Ровно то что я написал, что малопонятного, проще говоря, если я вам миллиона полтора долларов отдам, вы ещё побежите за алиментами

Ул
Ульяна

Эти деньги ребёнку положены, а не жене

Павел

Кто мешает ей потом отдать ему

Галина Смирнова

Жалко расстаться со своими заработанными.У них бытует мнение,что бывшая использует эти деньги не на детей,а на себя.

Ул
Ульяна

А что мешает, например покупать ребёнку одежду только для него или оплачивать учёбу, врачей и т.д, если не доверяет супруге деньги?

Галина Смирнова

Это надо у потенциальных платильщиков спрашивать.Но ту версию,которую я описала,очень часто слышу.

Ул
Ульяна

Это просто отмазки для собственной безответственности)

Галина Смирнова

Верно.Значит, жадность берет верх.