Юл
Юлия

228 .ч. 1 Какой реально срок грозит?

Мальчишку взяли в метро, при нем 3 гр. гашиша. Сказал, что нашел. Какое реально наказание может быть, при условии, что хорошей характеристики с места учебы ему не видать? (пацан лоботряс и стоит на отчисление)
Адвокат просит много денег, обещает отмазать.. . но гарантий то никаких

Привод в полицию первый.

Марина Рогачёва

Согласно практике и актуализации проблемы наркомании суды чаще всего дают реальные сроки наказания . В Вашем случае суд может назначить условное осуждение, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. В этом случае все зависит от судьи и от адвоката!

Максим Захаров

Ежели по первости, то дадут УСЛОВНО год, полтора

Start Master

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательном учреждении, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p4064
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Илдар Ганеев

Максимум 3 года лишения свободы, но возможен штраф и исправительные работы

Денис

У вас в городе что один адвокат? Найдите другого адвоката. Отмазать можно.

Алексей Павлов

До 3 лет лишения свободы. Может быть условно.

Татьяна Раймова

В первый раз даже лоботрясу скорее всего дадут условно, тем более, что не сбыт. Условный срок не более

Дм
Дмитрий

Получить условное наказание вполне реально! на своем опыте знаю, самое главное конечно это характеристики, попробуйте поговорить в институте могут пойти на встречу, за эту статью адвокаты берут много, но они не дают гарантий, у моего знакомого был не очень дорогой адвокат. но он бывший прокурор, и ситуация была тяжелее, был амфетамин 2 грамма и была продажа! и из за характеристик и работы адвоката дали всего лишь 5 лет условно, так как собрали докуметы из псих диспансера и наркрлогички то что не употребляет и на учете не состоит, взяли справку в полиции о том что приемов и приводов до этого небыло . удачи Вам, Вам предстоит большая работа что бы не посадили....

Мария Гордеева

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. Был задержан сотрудниками ФСКН с 4,5 граммами гашиша. До обыска сказал что у меня наркотики и сам их отдал. Иду на встречу следствию, все что знал рассказал. Ранее не судим, никогда не привлекался вообще ни за что, в наркодиспансере на учете не стою. Являюсь почетным волонтером. Есть много благодарственных писем от администрации города. Дочка 6ть лет. Что грозит? Буду признателен за любую информацию.