Agap Тюряга Klaft

до этого был услорный срок но давно закончился сейчас попался по статье 228 ч. 1 что мне сейчас светит?

Наташа Шатилова

уже статья примерно года 3 дадут

Александр Сёмин

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Исходя из того что условка у тебя уже была (не важно что закончилась, важно что был судим, то ест не перворазник) то ждать снисхождения не следует, а если условка была по этой же статье - то получишь по максимуму как рецидив преступления.

Виталий Верещагин

1) Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, по истечении испытательного срока (п. "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ) .
2) При признании рецидива преступлений не учитываются судимости, снятые или погашенные в установленном законом порядке (п. "в" ч. 4 ст. 18 УК РФ) . Таким образом, учитывая, что испытательный срок, как Вы указываете, уже давно истек, предыдущая судимость погашена, и Вы считаетесь юридически несудимым, поэтому ни о каком рецидиве преступлений не может быть речи. Светит наказание, установленное статьей. Если признаете себя виновным - подумайте о рассмотрении дела в особом порядке.

Алена Рыжнёва

условный погашенный? если нет 100 процентов суши сухари... если погашен 80 процентов суши сухари... рецидив тоже, но не особо опасный

Анюта Леписа

Уже получите реальный срок лишения свободы.

Ольга Маренкова

Судимость которая у вас была раньше, ни каких процессуальных последствий, при назначении нового наказания, иметь не будет. Так как не образует рецидива, если она была условной. Единственное, что она вас будет характеризовать не с лучшей стороны, так как вновь совершили преступление. Получите вы условно или реальный срок это 50/50 и будет зависеть от судьи и от его настроения.

Ол
Олег

условно... тюрьмы переполнены....