Елена Рогалева

Мне 21 Статья 228 ч 2

Мы встретились с другом он сказал пойдем вместе домой я согласился затем он мне предложил поехать на такси и тут останавливается машина ваз 2114 гражданская серебристого цвета а внутри сидят опера 3 спрашиваю документы а затем обыскав наши карманы и один сказал что я что то выбросил он нашел в 8 метрах зажигалку черную с дживиком вес 0.4 что мне грозит за это кто знает я в протоколе сказал что это не мое и не согласен с задержанием вот следствие сейчас идет что мне посоветуете какой у меня будет приговор ?

Дживик (JWH-018) Это курительная смесь вес 0,041

Любовь Гробман

Адвоката полюбому нанимай - отпечатков на зажигалке нет, мусор никак доказать не может что видел как ты её выбрасывал..

Александр Дмитриченко

Нанимай хорошего адвоката. А если без него то года 4 дадут 100%.

Ольга Щербатых

лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Николай Мартынов

российское правосудие че...

Светлана Старостина

Наивные! А кудаже эти отпечатки денутся? Да к томуж он не один, а с подельником-свидетелем, а 18-летнего пацана расколоть это для нормального опера полчаса работы максимум! Убийц раскалывают! Десять-двенадцать трупов на людях и всё равно ведь раскалывают.. . А 18-летнего сопляка не расколют?

Степанов

даже если признаешься, то это НЕ 2 часть.

Надежда Сим

ну есть много способов доказывания 228... например можно взять био объекты - волосы, ногти, слюни.. . анализы ена предмет принимал не принимал.. . и еще очень много тонкостей.. . а теперь сюрприз.. . если это действительно Ваше - и если в биологии нашли следы наркотика, к примеру ногти и сам анализ.. . Доказательство Вашей вины - показания 3 оперов, рапорт опера, скорее всего показания свидетеля который был с вами в авто, осмотр места, экспертиза, если в биологии что то есть например на ногтях есть следы наркотика, если в анализах имеются следы употребления, если будут проведены очные ставки то и они будут доказательством.. . что мало против Вашего "это не мое" ? такие дела легко доказываются и чаще всего признание и не нужно.. . поэтому что бы ответить объективно на вопрос нужно знать более тонкие моменты.. . если есть вопросы спрашивайте)