Львовна(😁🤪🇷🇺)

А почему многие не прочитав Библию,хаят ее😬?

Ответы
Vitalij Svoj

потому и хаят,потому,что не знает.Я когда то пацаном прочитал "Библию для верующих и неверующих"1938 г.издания. Решил,что умній уже. И пош'л бабушку верующую троллить.Она улібаясь разбили мои все доводі. При єтом будучи безграмотной.С тех пор в вопросі религии я не лезу.Хотя много проситал,включая Библию и Коран.И даже с муфтием Казани и поволжья дружил и отцом михаилом в часовне Киеваского вокзала в Москве.

Игорь Морозов

Библию не читают - её исполняют ! Ей уже 1000 лет и она переписывалась 30 раз . А есть хоть кто нибудь , кто её исполняет ( хотя бы заповеди ) - духовенство не исключение . А если вникнуть в их поведение , так это и есть главные богохульники .

Уральская Рябинушка

Я лучше 10 раз прочитаю Легенды и мифы Древней Греции, чем вашу библию. Уж точно знаю, что это мифы. А в вашей библии столко нестыковок, что вы читаете и не замечаете. На 10-й же странице забросила. И больше не хочу верить таким сказкам

Львовна(😁🤪🇷🇺)

В это вникнуть нужно,а не читать по диагонали.ну ничего,значит не ваше

Уральская Рябинушка

Читайте, вникайте в нестыковки и расхождения

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Обязательно

Владимир Демидовский

А Вы начинали её читать? Без толкователя в виде батюшки? Я с удовольствием прочёл Лео Таксиля "Забавная Библия" и составил о ней представление. Не хаю, а отношусь как к сказке о прекрасном капиталистическом будущем.

Виталий Вилисов

Не так, почему подавляющее большинство верунов и не читало той библии, лишь вырванные отрывки, которые им подсунуты любезно) заинтересованными лицами, а вот прочти ее все, вряд ли вообще будут те веруны)))

С.а.

Я вот читаю, особенно Старый Завет и спрашиваю Вас - это разве относится к христианам. Старый Завет признается евреями, а при чем тут христиане?

С.а.

А Вы сами меня понимаете? Вы же как и все религиозные люди говорите вот так и больше никак. Вы же не принимаете и не хотите понять другие, отличные от ваших - суждения

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Лучше так,чем заплыть в алкашку

С.а.

А причем тут алкашка? Вас интересует "глас божий", а меня интересует не "он" (если существует, никто не может доказать это), а "его" владения - Космос (вот на луну отправили станцию "Луна 2025"), просто жизнь - ее суть на земле и в космосе , но не "божественная", а научная, как у Вернадского и многих других.... Но Вы же сами говорите, что Вам все это непонятно, а мне понятно...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Меня интересует адекватная жизнь,в первую очередь.а она есть?

С.а.

Да, есть. Знаете определение ее - она даже в школьных и вузовских учебниках определена (заметьте, утвержденных Мин. образования и просвещения): "Жизнь - это способ существования белковых соединений, существенным моментом которого является обмен веществ и энергии, с прекращением которого прекращается жизнь" - вот и попробуйте обойтись без них (белков, жиров и углеводов), читая библию - и посмотрим насколько Вас хватит. А, ведь исследования и практика показывают, что человек без пищи может продержаться 9-10 дней, без воды 3-4 суток - далее наступает смерть

La
Laura

Потому что "... бог этого мира ( сатана ) ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога" ( Библия )

Павел Суздалев-Заславский

Она написана для человека с отклонением. Там на каждой странице инцест, прелюбодеяние, разврат, убийства и воровство.🖼

Старый Волчара

А почему многие не прочитав Библию, ссылаются на нее, цитируют и считают абсолютной истиной, Корана тоже касается)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Карана косается потому что это всего лишь отрывок от библии

Старый Волчара

ну нет))) там другие нормы заложены, но в целом вы правы, все они одного автора имеют

Евгения

Это наверное такая человеческая природа несовершенного человека судить обо всем, не имея об этом представления.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Так оно и есть,мы всего лишь человеки

Коля

Ругают не Библию,книга как книга.А вот те,кто рекламируют Библию в неподходящих местах,достойны порицания.

Андрей Акбаров

не хотят читать устаревшую не соответствующую действительности отсталую от тех прогресса лит-ру🤷‍♂️

Виктор Соловьёв

Очень много фанатиков пытающих учить..замечено.куча сект образовалось на ней.значит.много неточностей.

Александр

Я прочитал в надежде получить ответы на интересовавшие меня вопросы. Увы, вопросов стало еще больше.

Hi
Hiреr

это нормально...вопросы будут появляться всю жизнь и ответы мы найдем в Библии.Т.е. Библия дает ответы только на конкретный вопрос, который больше всего беспокоит душу -как энциклопедия она не годится.

Сергей Ханьжин

Я,хоть и прочитал,всё равно,считаю её гнусной книгой,полной предательств,измен,инцестов и убийств!!!

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Человечество такое всегда было оказывается.увы

Сергей Ханьжин

Это,да!!!!))))))))

Сергей Л-Ов!

А у безбожного народа, всегда так!
Осторожно, на такой народ, Господь может напустить войну!

Ворчун Древний

дурень,сколько времени после второй мировой был мир на земле,а библия твоя книга смерти.

Сергей Л-Ов!

Нечего себе заява....

Ворчун Древний

ага

Сергей Л-Ов!

То есть, главный постулат в Библии, это братолюбие, это уже не главный?

Ворчун Древний

это рабство.

Сергей Л-Ов!

Все, досвидос!

Ворчун Древний

иди в прах

Владимир Забродин

Есть и те которые так же со слов других утверждают что там истина и сбывшиеся проргч5ства

Львовна(😁🤪🇷🇺)

И такие есть.и кто они после этого?

Владимир Забродин

Понятия не имею, но уверен импортный бог нашему народу не нужен

Сварог

Ну,тут вопрос очень обобщенный))) я вот прочитал,но понял,что это не для меня написано

Валерий Сумский

Тяжело написана. Попробуй, пойми в сочетании с псалмами и всеми остальными трудами

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Тяжело,вы правы,но народ развивается и это радует))

Валерий Сумский

Это только молодым семинаристам под силу, которые.в надежде это все освоить и что- то понять

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну не прибедняйтесь

Валерий Сумский

Скажем, мало кто знает какая структура Библии, из чего она состоит, как нужно ее читать, о чем она напига, как сочетается с псалмами и иной христианской литературой...Я тоже не знаю

Валерий Воронов

И почитав Библию, как историю преступлений иудеев против человечности , тоже хают