Александр Некрасов

Что такое оплата "по труду"?

Ответы
Надежда Компас - Но Не Твой!

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и ...трудодней

Александр Некрасов

Согласен, но в таком разе почему учитель получает меньше сантехника?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не думаю ,что учитель получает меньше..

Александр Некрасов

Другие пользователи высказывают иное мнение. Нежелание большинства мужчин работать в школе подтверждает несправедливость в оплате труда. Даже если бы зарплата была одинаковой, сопоставимы ли сложности их труда?

Надежда Компас - Но Не Твой!

У мужчин терпения не хватает.

Александр Некрасов

😁 Точно, как я не догадался.

Александр

По мне - когда скорость и качество устраивает заказчика,а меня устраивает оценка моего труда в деньгах.

Александр Некрасов

Так, возможно, при сдельщине.

Александр

А на окладе работать должны лишь те, кто приносит пользу не сразу. Учёные, медики, учителя и прочие...Хирурга -сдельщика я себе в кошмаре могу представить только...

Александр Некрасов

Так то оно так, только что такое оплата "по труду"?

Александр

Извините, я не знаю. Честно.

Александр Некрасов

Вот и я не знаю).

Александр

Наверное, как у нас в данный момент - экономисты с бухгалтерами не знают, как установить цену за работу... Убило предложение - вы сделайте, а мы потом посмотрим...Спросил, какова бюджетная стоимость работ - хлоп, хлоп глазами... Информация закрытая. Сказал, как откроется, позвоните.

Максим Евгеньевич

По вложенному в работу профессионализму. Не по количеству времени и физических сил, вложенных в труд ..

Максим Евгеньевич

Да здрасьте. У учителя, с учетом внеурочки , зарплата ничуть не меньше чем у сантехника.

Александр Некрасов

С учётом внеурочки...То есть, за одну и ту же зарплату они должны работать больше? Подготовка к урокам тоже работа, но она не оплачивается. К тому же, сложность работы несопоставимая.

Максим Евгеньевич

Не факт. Сантехник пашет порой по 16 часов.

Александр Некрасов

Что не факт? Сантехник порой, а учитель, кроме уроков, постоянно "подрабатывает" 2-3 час в день.

Максим Евгеньевич

Хорошо, когда есть возможность подрабатывать, неплохо зарабатывая при этом. При наших выплатах налогов удивительно что система образования и здравоохранения вообще работает.

Алевтина Миронова

Работала инженером-нормировщиком. Устанавливала нормы времени на изготовление деталей

Александр Некрасов

И как определяли время на изготовление детали?

Алевтина Миронова

Есть методики, формулы. Любое время на изготовление складывается из разных операций. Другое дело - была тарифная ставка, сколько стоил 1 час в зависимости от разряда работы. Тарифную ставку устанавливали в Министерстве. Норму х на тариф = расценка. Расценка х на кол-во деталей = зарплата. + премия - налоги. Получка

Александр Некрасов

Благодарю.

Екатерина Кубарь

В советское время было понятно. Тогда были тарифы и разряды. А сейчас не понятно.

Мариша Князева

я знаю сдельную оплату труда и почасовую - по труду не слышала даже🤔

Никита Козлов 78Rus

Это основной принцип социализма. Сколько заработал, столько и получил!

Александр Некрасов

Только реализовался он он при капитализме).

Никита Козлов 78Rus

Да какой же это капитализм? Карикатура какая-то, а не капитализм!

Александр Некрасов

Дикий, но всё же капитализм.

Никита Козлов 78Rus

Как-то слабо верится.

Александр Некрасов

Слабо верится, что капитализм?)

Никита Козлов 78Rus

Да уж, на капитализм как-то не похоже!

Александр Некрасов

Тогда капиталистический феодализм).

Zmey_Ua. Слава Україні!

-Если вы считаете, что вы нам платите, то считайте, что ма вам работаем.

Наталья Бондаренко

Хотелось бы, чтобы этот принцип действоваш и был для всех одинаков

Николай

Это та порочная система оплаты, которая помогла развалить Союз...

Александр Некрасов

Это только часть более общей причины.

Николай

Я и сказал, помогла, низам надоело вкалывать за гроши...

Вечный Ученик

Сейчас по труду никто не платит, это анахронизм советской эпохи!

Александр Мамедов

Наиболее правильная и соответствующая законам экономики.

Александр Мамедов

Пенсионер.

Александр Некрасов

А в прошлом, до пенсии?

Александр Мамедов

Уже и не припомню.Даже десантником был!

Александр Некрасов

Я то думал, Вы учителем были).

Александр Мамедов

Нет, всю жизнь проработал инженером-конструктором.В КБ и проектном институте.

Марина Барабанова

Это когда за работу получаешь столько, сколько она стоит

Марина Барабанова

Я сейчас уже не учитель, а учителям устанавливают сейчас зарплату очень по-разному

Александр Некрасов

По каким критериям?

Марина Барабанова

По географическим

Надежда Тарасенко

Это на хлеб.., а если и на масло, здесь надо ум приложить...

Александр Некрасов

Ну-ну).

...Продукт Системы...

Ну наверное оплата не ха результат, а за сам труд🤔

Vi Za Vi

Когда после зарплаты можно месяц жить достойно

Милош Йованович

Это то понятно,а вот СЛАВА ТРУДУ это чей такое.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это когда "как работаете, так и получаете"!

Александр Некрасов

Сравните зарплату учителя с зарплатой сантехника, тогда и с квалификацией всё будет ясно).

Маргарита Злющая (77Мск)

Вполне сравнима.

Александр Некрасов

И труд у них одинаковой сложности).

Маргарита Злющая (77Мск)

А это уже кто на что учился!

Александр Некрасов

Старый анекдот: мужчина просит знакомого начальника устроить его сына на 120 рублей в месяц. Начальник ответил: для такой ставки надо институт закончить.

Евгений Самсонов

Слышал выражение:Как кормят.так и гавкаю.

Александр Некрасов

И нормативы есть?)

Евгений Самсонов

Иначе сказать.как платят.так и работаю.какие уж тут нормативы.

La Testa

Это благодарность за выполненную работу

Александр Некрасов

И похвальная грамота?

La Testa

Премия