Бегущая По Волнам

Кто из вас читал клятву Гиппократа? Вы в курсе, что её не дают? Достали.

Ответы
Ол
Ольга*

Это не освобождает от той ответственности, которую вы на себя взяли, устроившись работать в медицине.

Марат

А как же по отношению больних, врач что ее читать должен?))), это же клятва...

Лидия Синицына

Я читала. Больше всего проняла графа -Не навреди. Это стало моим девизом.

Майя Петрова

а что же с ней делают? Только читают? Не обещают ей следовать?

~L
~Eva Lansca~

Читали . Знаем . Так то в кино заладили "Клятва Гиппократа" !!

Просто Александр

ЕЕ не дают и ни когда не давали в России.Есть кодекс врача.

Иса Джи

Студенты медов дают клятву на первом занятии

Бегущая По Волнам

Не дают

Иса Джи

... уже не дают, это было в СССР, получается лишь?

Неголубой Огонёк

дают...лечить....а вот вылечивать не дают

Костя Кузнецов

Принимают, как присягу наверное

Леонид Писанов

главное- что бы ты давала))

Мирумир

дают клятву не навреди

Виталий Жейц

А хто такой Гиппократ? Он что, при коммунизьме жил? "Не навреди..." Это Ленинские лозунги. Наши гипократы спят и видят, как бы побольше бабла срубить за счет страждущих.

Это Я

разъясните пожалуйста

Кто-То

И кому теперь верить.

Don Без Pardon

Как это не приносят?!

Андрей Ледник

🤔 нет не в курсе

Амир Харисов

Вообще, не дают?

Бегущая По Волнам

Да. Текст прочтите.

Георгий Клинцов

Её принимают.

Отец Мельдоний

а кого дают?

La Testa

Возможно