Максим Евгеньевич

Кто Снегурочка Деду Морозу ?

Ответы
Надежда Тихонова

По современным представлениям- внучка. А в соответствии с народными сказаниями- дочка

Олег Решетников (Новосибирск)

Кто Снегурочка Санта-Клаусу? Конкурентка? Или может её переманить в ассистентки?

Максим Евгеньевич

В комментах прочтите, если интересно.

Monte Cristo

Удочеренная внучка! Родителей-то у неё нет, как и детей у Деда Мороза. 😄

Monte Cristo

Согласен! Вполне может быть, что НЕТ!

Татьяна Грачёва

Это знает каждый ребенок ( пока он верит в Деда Мороза.. ))))))))))

Ди Ди

Получается коллега по работе))раз они вместе веселят народ)

Уральская Рябинушка

Внучка. А Родители-Добруня и Русоволосая Подарушка

Максим Евгеньевич

Насмешили))..Я вам не скажу , кто они такие на самом деле, исходя из славянских легенд..Ваша версия хоть и не верная, но добрая..

Уральская Рябинушка

Самая верная. Источник-"3000 каверзных вопросов и ответов". Не считайте себя умнее других. Учитесь принимать любые версии, на то они легенды и мифы. И точка на этом

Максим Евгеньевич

Сами напросились.. "у русаков все завязано на поклонении силам природы, когда приходит зима и сильные морозы начинают убивать русаков, они приносят жертву идолу мороза , увозя самую красивую девственницу деревни или городища и привязывая ее обнаженной к ели,нарядая ель.. Вместе с девушкой на ель вешаются другие пожертвования..Несчастную разрывают дикие звери, через пару недель , приходят волхвы и смотрят принята жертва или нет и делают прогноз .."(с) эль-Беруни..

Уральская Рябинушка

А к чему это было? И какое отношение имеет к родословной Снегурочки? Что вы мне сморозили-не поняла

Максим Евгеньевич

Ну и Слава Богу, что не поняли..

Такен Молдакынов

Секретарша, не умеющая общаться с посетителями.

Максим Евгеньевич

Нет))).Хотя версия неплохая..

Тина

следующий вопрос: а кто мама и папа? Островский

Максим Евгеньевич

Прочтите в комментариях-этотинтересно.

Тина

ОЙ, ДОЛГО ЧИТАТЬ! МНЕ НА РАБОТУ СОБИРАТЬСЯ!

Максим Евгеньевич

Хорошего дня

Тина

спасибо, Максим. И вам!

Татьяна Богомолова

У Островского Снегурочка - дочь Весны и Мороза

Татьяна Богомолова

Тогда внучка, только не говорите, что снова нет! Дед Мороз её внучкой зовёт.

Максим Евгеньевич

Нет..Это очень печальная история из нашего глубокого прошлого..

Татьяна Богомолова

Расскажите, пожалуйста

Максим Евгеньевич

До крещения, когда славяне жили в дикости язычества был такой обряд: зимой, когда мороз начинал убивать людей богу мороза приносилась жертва -самая красивая девственница городища.. Ее отвозили в лес и ей наряжали ель, привязывая обнаженной к последней.. Так же на ель вешались другие подношения.. Через какое то время волхвы шли к дереву и смотрели что стало с девушкой -она почти всегда исчезала и это было хорошим знаком..Об этом сказка Морозко.

Татьяна Богомолова

Так кем же она Морозу приходится? Так никто и не ответит. Ведь каждый год новая девушка.

Ирина

насколько помню внучка, а в сказке дочка

Натали Я

Внученька,так по сценарию...

Натали Я

Ну, не любовница же? И не дочь...И не сестра. А,,,Коллега может быть?

Максим Евгеньевич

Не скажу. Печальная история.

Натали Я

Прямо таки и печальная?Я 25 лет Снегурочку играла,внученькой была,а тут..раз и уже не внученька?

Адам Шестеркин

Она ему внучкой приходится.

Адам Шестеркин

А че он тогда орет-Внученька!Ау!!!

Максим Евгеньевич

Это придумали, что-бы деток не расстраивать.

Адам Шестеркин

Тогда любовница.

Наталья Малышева (Суходолова)

нам говорили, что внучка

Наталья Малышева (Суходолова)

да вы что? обманули значит

Наталья Малышева (Суходолова)

вот и доверяй после этого людям🙂

Елена Барышова

Первоначально была дочь

Владимир Скворцов

за внучку он ее выдавал

Максим Евгеньевич

Вот стервец

Владимир Скворцов

а сам окучивал молоденькую

Олег Демидов

НЕ внучка....Это точно....

Максим Евгеньевич

Не внучка..

Оксана Туминская

Судя по сказкам, внучка

Елена Пахомова

Говорят внучка....😆

Елена Пахомова

версий больше нет....

Максим Евгеньевич

До крещения, когда славяне жили в дикости язычества был такой обряд: зимой, когда мороз начинал убивать людей богу мороза приносилась жертва -самая красивая девственница городища.. Ее отвозили в лес и ей наряжали ель, привязывая обнаженной к последней.. Так же на ель вешались другие подношения.. Через какое то время волхвы шли к дереву и смотрели что стало с девушкой -она почти всегда исчезала и это было хорошим знаком..Об этом сказка Морозко.

Елена Пахомова

Ничего себе!!!!😨 Я понятия даже об этом не имела!!! Спасибо ,буду знать!

Александр Шебалин .

Внучка,он сам говорит.

Елена Юшина

Да вроде как внучка

Елена Юшина

Еще была теория, что Снегурочка-дочь Весны. А вот кто отец?

Максим Евгеньевич

До крещения, когда славяне жили в дикости язычества был такой обряд: зимой, когда мороз начинал убивать людей богу мороза приносилась жертва -самая красивая девственница городища.. Ее отвозили в лес и ей наряжали ель, привязывая обнаженной к последней.. Так же на ель вешались другие подношения.. Через какое то время волхвы шли к дереву и смотрели что стало с девушкой -она почти всегда исчезала и это было хорошим знаком..Об этом сказка Морозко.

Елена Юшина

Что плакать надо будет?

Максим Евгеньевич

Как хотите..Я очень расстроился..