Android

Рассудите господа! К примеру в маршрутке меня просят передать за проезд. Я обязан передавать или могу вполне предложить просящего, самому добраться до водителя и отдать деньги?

Ответы
Юлия Попова

Вы явно на КМВ из большого города приехали.... У нас здесь ПРИНЯТО и деньги передать, и место уступить и потесниться немного, чтобы на 2местное сидение третий пассажир сел. Здесь это норма! Привыкайте))))

Irina Miller

Вы не обязанны, но чисто по человечески можете проявить уважения, к человеку который ни чем не отличаеться от Вас, то есть он являеться таким же гражданином и личностью, как Вы сами.

Irina Miller

Да и такое бывает, и скажу честно в последнее время многие так и поступают, думая ,что им все обязанны. Что я могу сказать, это по большому счёту говорит только о воспитании и о не уважении.

Android

Неужели и в Германии есть подобное?

Irina Miller

Добрый день, не поверите . Но тут намного сложней и по другому, тут скажем так приехавшие бедные беженцы, так себя ведут нагло, у меня порой зубы сводит, так охота их отметелить, а дебилов полно, особенно когда едешь на машине и загораеться зелёный, то есть я могу продолжать движения, ха ха а не тут то было, пока такое быдло в лице мусульман пройдёт , можно блин 2 дождаться зелёного

Android

Я так и думал....Сейчас многие в Европе жалуются на заселение этих ущербных....

Irina Miller

Так я не против того, чтоб действительно помочь нуждаёщимся, так нет же прут здоровые лбы 20-35 лет примерно, ок если из сирии, там война была, так пруть чёрные с африки, нигерии а у них где война? Америкоши там у них всё разворотило, так они бегут сюда, а чё не бежать, всё бесплатно и да и деньги ещё и платят

Александр

Ключевое слово - просят.Как Вы отреагируете на просьбу,Ваше дело.Но если мелочь ссыпете себе в карман, водитель осерчать может немного.

Android

Не, мне чужого не надобно.....))))

Анна Павлова (Кожина)

Не обязан)))Но ты же не хочешь, чтобы тебе ноги обтоптали и суета ненужная вокруг)))Думаю, не очень сложно передать за проезд)))

Android

😜 Привет, мой логик?

Анна Павлова (Кожина)

Привет)))

Юлия

Если передать никак ( толпа, не пробиться), то помочь придется. А в прочих случаях пусть само передает свои деньги

Юлия

:)))))))))))) Вот почему-то я вам верю))))))))))

Android

Мой совет: Никому никогда не верьте !!!

Юлия

так я и поступаю уже давно))))) Но вам - верю!))))

Android

Я тронут..., спасибо !

Юлия

Пожалуйстаааа ☺️

In
Inga

Если полная маршрутка, то нужно передать, хотя не обязаны. Если пустая - это уже наглость с их стороны.)

Android

Ответ ваш хороший, но даже при полной маршрутке я имею право ничего не передавать....)))

In
Inga

Я же об этом писала. Не заметили?

Android

Заметил. Просто не согласен со словом "нужно"...))))

In
Inga

Имеете право.

Android

Спасибо за понимание !!!

Света В Конце Тоннеля

А в этом большая сложность? А если битком набит, принципиально не передадите, пусть по головам идёт?

Android

А заранее приготовить деньги и отдать при входе водителю, сложно ???????

Света В Конце Тоннеля

У нас входят в разные двери, и порой, кондуктора нет

Android

Бля, где вы берете маршрутное такси с двумя дверями ?????

Света В Конце Тоннеля

А, ну извините. Чего так орать-то???

Android

И не думал орать.., ночь на улице.....)))

Татьяна Tatiana

если маршрутка забита, то передают все. В основном, сидящие. А если полу-пустая, то сам должен идти

Ki
Kiss

Я всегда передаю, если сижу рядом, а если сижу сзади и спереди некому передать, то прямо говорю

Android

😜 👍

Любовь

Вообще-то в маршрутке неудобно добираться до водителя. А вам я думаю это сделать нетрудно.

Елена Островская

Вы не обязаны, но если хотите сделать себе же лучше- должны передать. ИБО: "ПРОСЯЩЕМУ-ДАЙ !!!"

Юлия Артемьева

Я б сразу пошла по вашим ногам и прочим выступающим частям.. И радостно бы извинялась

Android

И тут-же бы выхватила по морде......

Юлия Артемьева

😊 в такси ездите

Android

Езжу....

Лисий Хвостик

бывает проще стоп-кран в самолёте сорвать... а асоциалы везде встречаются...

Android

О, зацепило дуру ветром перемен!!!! Ты за границей можешь быть только своего убого существования, потаскуха ты раздолбанная!!! Вес человека никогда не определял его умственные способности, а вот твой язык, такой -же тупой как и ты сама, и гнилой как дохлая крыса, в натуре несёт пургу несусветную. Не смогла ответить на вопрос, не хуй бздеть на всю Ивановскую про свою ущербность !!!!!

Женщина Любимая🐠🐒

Тут как раз все в купе собралось, тебе не повезло в жизни, это понятно по твоему вопросу...я на идиотские вопросы не отвечаю, если тебя волнует проблема просто протянуть руку и передать , что просишь ответа у общества, это отлично характеризует и умственные способности и как личность в целом

Android

Ебанутым счастья нет,это - факт! Во-первых я ничего ни у кого не просил. Я дал тему для размышления и хотел узнать мнение других по этому случаю, а тебя, понесло куда-то в дебри. Но, это простительно, ведь если баба ебанута, то сколь ей не еби мозги ничего не выйдет путного.

Android

Вот очередной пример женского тупорылия:
"Часто ли вы жалеете о сделанном или несделанном....сказанном или несказанном?" Узнала? Вопрос прямо скажем по IQ сравним с навозным червяком......)))

Женщина Любимая🐠🐒

😂😂😂ржу не могу....Господиии.....эта особь точно мужского пола🤔??? Базарные торговки нервно курят в сторонке....

Вл
Владимир

Выбор решения конечно за вами, но ведь и вы оказаться можете на его месте.

Android

Я думал про такой вариант, но он как оказалось - исключен. Хотите верьте, хотите нет, я всегда готовлю деньги заранее и отдаю при входе водителю.

Вл
Владимир

У нас при выходе отдают, а раньше я поступал по вашему варианту.

Владимир Шибнев

Передать. Во время движения транспорта хождение внутри него запрещено

Android

Деньги не мешало бы отдавать водителю при входе..., как я это всегда делаю.

Ингеборг Буковская

если вам для этого не потребуется вставать, то почему бы и не передать

Android

В любом случае я не хочу ничего передавать......))))

Ингеборг Буковская

не хотите, вас никто не вправе заставить

Игорь Курбатов

Не обязан.И могёте предложить.Но.В таком случае вы конченный мудак.

Android

Ты знаешь старый уёбок, я пониаю твой ответ, он как ты мразота справедливо выразился, может иметь несколько вариантов. Хотя, если рассудить трезво, это все ерунда по сравнению с тем, что в мире есть такая блевотина как ты........

Игорь Курбатов

Возможно.Но ежели вы что имеете супротив?Наберите в свой рот говно(фекалий) и плюньте мне в лицо(рожу).

Android

Тебе идиоту как я вижу уже давно наплевали и в рожу и жопу и куда не попало. Если у тебя хобби, сидеть в интернете и вываливать на незнакомых людей свою словесную рыготину, то диагноз один - ДОЛБАЁБ !!!!!

Вероника Королевская.

Можете не передавать и не брать деньги.Это сделает кто то другой.

Svetlan@ Vasileva

Я не думаю,что это так сложно передать за проезд,если попросили.

Людмила Миронычева

Если Вы добрый человек - обязан якобы...Как велит Ваша совесть!