Миннигель

Вчера с валдбереса получала покупки, одну позицию привезли неправильно, отказ,.. 100р вычли за отказ... сто раз извинились и сказали что пока у них нет функции обратного отправления этих денег, как появится -сообщат😂 С Озоном уже не связываюсь, там вооще кидалово... Кому нибудь на таких сайтах возвращали деньги?Если можно без юмора

Ответы
Саша Аут

Что-то Вы наговариваете на Озон. Не раз там оформлял отказ и ни разу не было, чтобы вещь не взяли назад, даже если она мне просто не понравилась, а уж чтобы денег не вернули только от Вас слышу впервые. Возвращают всегда. Пакеты опять же бесплатные всегда были. Я не рекламирую и не уговариваю, но зачем мне врать, если ам этим пользуюсь.

Саша Аут

Про доставку ничего не скажу, я беру всегда из центра и мне за неделю пишут когда забрать. Ни разу не было не возврата денег.

Миннигель

Вам повезло говорю же залезла в вк и ок, там полная задница в их сообществах

Саша Аут

Я с Вами возможно согласился бы, если бы Вы сами пользовались услугами Озона и прокололись на них, но Вы питаетесь слухами. Все, кого я знаю из пользующихся услугами Озона у нас довольны и не ругают его, это реальные люди, не ники в инете, а что касается интернет сообществ, мне они хоть сто раз пусть говорят, что сахар горький, а я его ел, ем и буду и мне для меня он сладкий, как меня не уверяй в обратном. Уж извините.

Саша Аут

Что же касается доставки курьером, иногда вина в этом курьерской службы, а не Озона. В общем поступайте как хотите, Ваша жизнь - Ваши правила.

Валерий Ратников 🇨🇳

Валберис уважает только тех кто много и часто покупает. Остальных обирает, с кого стольник с кого 150, Тоже привезли не то что заказывал и сняли стольник. Озон вертал деньги без проблем. За отказ не штрафовал никогда. Али тоже не прокалывался у меня, ну бывало не туда отправят товар, но тогда возвращали деньги без проблем.

Миннигель

Да сейчас они все мухлюют, а болше всего Озон

Валерий Ратников 🇨🇳

слава богу, что меня надул только валберис. В каждый месяц в инете покупаю 3, 5 вещей.

Миннигель

Не хоцся чтоб надували😿

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну теперь власть приветствует бизнес, спекуляцию и прихватизацию, нас же никто не защитит.

Миннигель

Законы в этом плане должны быть пожестче, они понимают, что из за 10-150 никто бодаться не будет

Валерий Ратников 🇨🇳

мы для них просто средство наживы.

Luckyman 🔮

На озоне мне отказывали в доставки хотя товар есть. После этого удалил аккаунт. На Wb заказываю только если хорошие отзывы или на свой страх и риск. И если человек который использует площадку как бизнес. Он мог бы из своего кармана пойти на уступки. Думаю перевод через карту да и 100₽ уж не обнищал.

Миннигель

Пусть процветают, я не обнищала, но не приятно что за их ошибку мне пришлось отдать

Luckyman 🔮

Все кто идёт против правил. Получал в будущем по заслугам. Главное самому не делать глупостей. 😪

Миннигель

Да

Галина.ярославль

у них в пользовательском договоре указано, что вы соглашаетесь, что они могут списывать с карты.
Не думаю, что обычный юрист с этим справится.
А Добровинского вряд ли кто-то наймет, чтоб свои 100 руб в вайлберис вернуть. Только если всей Россией скинуться.тоже платила.

Миннигель

Аха ну простим им им нужнее

Se
Sergey

Я отказывался не раз по причине "приехало не то" и вроде бы возвращали всю сумму.
По крайней мере при проверке не пропажи не обнаружил)
По идее 100р. вычитают за отказ, а не за ошибку продавца.
Если продавец ошибся, это не отказ, а ошибка продавца.

Миннигель

Везде

Se
Sergey

В любом случае учитывая бесплатную доставку, 100р. за отказ в целом не так и много. Лучше уж так, чем платная доставка.
К слову что-то слышал такое,что с продавцов берут какие-то комиссии за возвраты, так что от вашего отказа и потери этих 100р. продавец ничего хорошего не получит. Это 100р за доставку берут, поскольку она бесплатная, чтобы снизить затраты на возврат...

Se
Sergey

А, ну хорошо, может и исправят в обозримом будущем. Посмотрим)

Александр

Так, вроде, суд решил по иску Роспотребнадзора, что незаконные штрафы отменят. После обжалования Вайлбериз, если не отменят решения в аппеляции, можно будет вернуть всем деньги, незаконно удержанные. Чеки не удаляйте.

Миннигель

Чеков нет есть их уведомления

Александр

В приложении в профиле должен быть раздел "финансы". Там можно чеки получить.

Миннигель

Аха понятно, да уже простила Фсех

Александр

Пока не удалили, скачайте.

Миннигель

Хорошо, спсб

Алексей Старшинов

Али возвращают... Там строго, пока не рассмотришь товар и не кликнешь "претензий нет" продавец с площадки депонированные деньги не получит... И переписываться можно именно с продавцом, а не через сто посредников...

Нептун

на Али год уже не так, если взял то система сама закрывает заказ, раньше конечно надёжнее было, но продавцу же только через 2 нед деньги капнут, потому спор через Али вполне тоже рабочая штука, но с мелочами, по крупняку сложнее всё. А вообще при должных фиксациях доказательств все общаются и компенсируют. На одном веле вилка была погнута и крыло, компенс 30 долл вернули и выслали новые. По другому электровелику была неисправность, распаеовку на видео симал, там не верно работал контроллер, с ручки газа не крутил, переписка долго шла, пытались чето сделать программно, не вышло, я поазал что сама ручка работает, вывел сам что неисправен контроллер, он выслал ручку и контроллер, чтобы на меня не думали плохо, снял короткое видео по быстрому тесту неисправного, подкл новой ручки газа, ему я говорил ее не надо мне присылать, и затем как воткнул новый контроллер то всё должно заработало. Отправил ему видео, он похвалил- гуд джоб! Все довольны, подруга рассекает уже довольная ))

Миннигель

Орошо чо хорошо кончается👍

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Про Озон не звизди. Там всё честно. Возврат мгновенный, даже причину не спрашивают, через два дня деньги на карту падают безо всяких вычетов. Но от Вайлдберриса пришлось отписаться и расторгнуть с ним все дела.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

У тебя, похоже, тот случай, когда всё зависит от конкретного пункта выдачи товара. Мне повезло, у нас всё честно.

Io
Iosef

На валдберис деньги на счету компании зависают пока вы не подтвердите покупку..и только после подтверждения переводятся продавцу...был случай оплатили, но обнаружили брак..товар вернули и деньги тоже.

Миннигель

Я пишу совсем о другой проблеме

Ма
Машынька

Вот вообще без юмора. Я заказала силикон для отливки молдов. И как бы совсем недешево. Пришел битый и все... молчание... 1600 козе под хвост. Обидно. Буду еще писать... Но, кажется, что кинули уже конкретно...

Миннигель

Озон?

Алексей.

Уже лет 20 покупаю только на Алибаба, были ошибки продавцов но всегда оперативно они сами решали. Было даже возврат сделали и потом товар отправили , после того как получил , проверил отправил оплату.

Бо
Боka

Батарейку заказал для смартфона, предоплату произвёл 100% и ждал получения 6 месяцев. На их сайт заходил с претензией, мне пишут: ты какого х...сюда залез! Во сервис, бляДь!! Не запомнил фирму, а зря

Миннигель

Да так бывает, короче это рулетка

Бо
Боka

Да, ещё, батарейка стоит 300 р с хвостиком, а я 1000 р заплатил!

Миннигель

Да вот так нас и дурят, предприниматели хреновы

Владимир Ляпин

Баушка моя постоянно вайлдберисом пользуется. Он на 1-м этаже нашего дома. Приведёт меня, посадит и примеряет на меня то-другое... Что не подошло, сдаёт обратно. Никогда не жаловалась.

Миннигель

Тоже не жаловалась, но вот прокол ихний сча буду кровь портить им по всем сообществам валдбериса накидаю🤣😂

Нептун

в волбе возвращали, насос не тот привезли, в комментах некоторым тоже не тот привозили, на месте сразу сказал не тот товар, всегда проверяю товар при приемке, привычка с работы

Нептун

в озоне пока не было не тех или ненужных товаров, стараюсь заказывать только то что заберу в люб случае. Но кстати в ямаркете как то очки сдал обратно, не подошли по ширине, готов был сотку за труды оставить, предложил им поле создать не принудительное, а по желанию моему при возврате чутка оставить денег от возврата.

Юрий Лагун

Возвращали. 100 рублей не вычитали. Однажды отправил покупку на известную улицу, но в другой город. Товар конечно получить не мог. Деньги вернули с Валберис.

Миннигель

Вам повезло

Юрий Лагун

Это было два года назад.

Лоуренс Аравийский

Озон все время возвращает, если отказались от покупки - в смысле неисправный, не подошло по размеру. Достаточно всего лишь написать -верят на слово

Миннигель

Повезло вам, меня 2 раза киданул озон правда на сумму доставки и не по моей вине

Лоуренс Аравийский

Наверное, что-то насторожило его

Niemand Против Войны

Ну чё, на Озоне мне недавно (месяца три назад) прислали велопокрышку вместо велокамеры. Деньги вернули через день или даже на следующий день.

Миннигель

Понятно

Елена

Сколько уже было написано про эти сайты, что не все там хорошо. А люди все равно там заказывают. Зачем? Чтобы в очередной раз лохануться.🙂

Миннигель

Ну а где ещё

Елена

Обычных магазинов уже совсем не осталось?

Миннигель

Осталось, но в эпоху коронавируса перестала ходить, живу в деревне и магазинов нет.. есть пункты торговых платформ, поэтому было удобно прогуляться

Елена

Тогда понятно.

Сигизмунд.

Валбериз " упали" на очень много пунктов. Таким образом отбивают свое. Раньше за возврат у них не было же штрафов. Это жадность,детка!

Сигизмунд.

Покажи. Сто лет на мото не садился...

Миннигель

Да не мотоцикл конечно а скутер, но я по весу не удержу... один раз 10 лет не удержала, результат перелом, сча попрробую

Сигизмунд.

Тырррр....🙂

Сигизмунд.

Классно! Но это скорее мопед, а не мотоцикл. Со всем уважением.

Коля

Скорее всего между вами и этой фирмой существует еще и фирма посредник.Как их называют"Прокладка" Вот у них и застряли ваши деньги.

Миннигель

Там работают продавцы, а валдберис это платформа