Андрей Reznikoff

Добрый День , хотел поинтересоваться, Я гражданин Украины.. жена гражданка Р,Ф. если мы в России купим авто на литовских номерах либо на беларуских...то Мы сможем проехать границу на Украину.. (то есть жена как резидент я понимаю и на неё оформлен ввоз в Украину.. там же её на границе разрешат какое время находится в Украине и через время сделать ввоз вывоз.. там кто год говорит кто пол года .. кто три месяца..)

еще хотел узнать Я смогу ездить на данном авто в Украине и при проверке ссылатьс

Ответы
Кот Макси

Резиденту РФ ездить на а/м с номерами ЕС нельзя. Закон. Так бы все покупали авто в салонах в Эстонии или Латвии или Финки... Регистрировали бы и ездили.

Андрей Reznikoff

но Она же будет Якобы ездить в Украине ?? либо при покупке в России купить авто и оформить на себя ?? но на границе это она делает вВоз ?? иностранная гражданка

Кот Макси

По России Вам придётся проехать хоть 100 метров. Там и тово... И таможню не пройти будет - не сегодня-завтра визовый режим введут, я думаю... Проще, наверное, купить в той же Литве. И дешевле будет.

Alina Nn

😀не боитесь по Украине ездить с российскими номерами?

Андрей Reznikoff

нет.. авто же купить в России не растаможенное ... литовские номера или беларуские .. и что б Гражданка РФ.. оформила временный вьезд с России в Украину... ну и там каждые 3 мес.. выезжала и заезжала .. Украина-Россия - Украина.. (тоесть законный брак.. использует авто в Украине для личных нужд) А я соответственно прописанный там где то в страховке или паспорте.. что б у Украине при случае остановки Я мог сказать что авто жены .. ну как то так возможно ??

Alina Nn

вот это геморрой.....😀😀😀😀

Андрей Reznikoff

ну по идее вроде бы ... и по логике должно сработать ?? или вообще через таможню не пропустят ??