Рыб

что проще выращивать вешенки или шампиньоны?

Ответы
Tatjana Kuhtovich

проще пойти купить -то влагине хватает ,то температурный режим нарушен,то плесень мицелий уничтожит

Рыб

дело в том что я вешенку выращиваю, решил спросить и про шампиньоны)))

Tatjana Kuhtovich

Простите меня ,что влезла- я не специалист.

Рыб

жаль(

Галина Василькова

Думаю второе, и мне они вкуснее.

Люк Скайуокер

дурман и коноплю выращиваю

Рыб

ага

Люк Скайуокер

хочешь пыхнуть?

Светланка Светланка

шампиньоны вкуснее

Светланка Светланка

лично моё мнение: не имеет сміс-ла віращива-ть -то,что не нрав-ит-ся))

Рыб

мне нравятся грибы, но если сравнивать...

Рыб

вы знали чем славятся вешенки и вчем им уступают шампиньоны?

Светланка Светланка

мне они не нравятся по вкусу. будь они трижды полезны-это ничего не меняет...

Гульнара М.......

Муххххомоооррры!

Рыб

😶

Гульнара М.......

И не надо, на меня так смотреть.

Рыб

😶 а чего?

Гульнара М.......

Выращивайте..

Рыб

спасибо

Алиса

Проще купить)

Рыб

я человек простой, вижу полезный гриб-покупаю))))

Алиса

Расскажите, в чем его польза?

Рыб

там много писать, проще поискать самой)

Алиса

Ок

Рыб

самое главное то что в них больше белка чем в мясе, больфе фосфора чем в рыбе, а витаминов сопоставимо с фруктами

Ро
Розочка

одинаково....

Ро
Розочка

ааа..ясно...я на даче грибы развела...кидая все грибные отходы в удобренную почву..

Рыб

как говорится, раз в год палка стреляет. я просто их выращиваю в больших кол-вах, только вешенки, а шампиньоны ещё не пробывал. вот и спрашиваю

Ро
Розочка

а я подумала шутка.извините

Рыб

шутка в чем?)

Евгений Рожков

Раззадорили Вы меня:начну выращивать мухоморчики!)))

Olga Ohorodnyk

шампиньоны

Рыб

я вешенки выращиваю, спрашиваю про шампиньоны)

Olga Ohorodnyk

если за ними хорошо ухаживать то порадуют урожаем просто мне они больше нравятся

Рыб

вешенки? они дают максимум 30% от веса субстрата

Olga Ohorodnyk

шампиньоны

Рыб

ну у каждого свои вкусы)

Виктория Кузнецова

Шампиньоны

Рыб

а в чем выражается?

Виктория Кузнецова

Не требуют ухода практически

Рыб

т.е. режимы влаги, температуры и проветривание на 50 метров квадратных практически не нужны? сан обработка помещения, дезинфекция от паразитов и конкурентов гриба? не поверю

Виктория Кузнецова

Конечно это всё нужно

Рыб

тогда это не проще)

ДА
Девушка Апельсинка

Шампиньоны

Рыб

а в чем это выражается?

ДА
Девушка Апельсинка

За ними не нужно следить: посеял, удобрил, полил и забыл до сбора урожая

Рыб

проветривание, вентиляция, увлажнение, сан обработка помещения на площадь 50м2 не нужно? не поверю

Вова Сульдин

Мухаморы

Рыб

есть опыт?

Вова Сульдин

Ага на пенёчке

Рыб

и где брал мицелий? пенек пропаривал или просто замочил, закапывал на сколько в землю. ставил в тень или в комнате? какой % урожая и сколько период плодоношения? заражение быстро проходит? и знаешь как правильно пишется МУХОМОР?

Вова Сульдин

Сами выросли росли года два

Рыб

хоть вопрос читал или хоть капельку в этой сфере соображаешь?!

Вова Сульдин

Читал

Оксана

вешенки

Рыб

а вы выращивали и то и то?

Оксана

друзья мои занимались)

Рыб

детали запарки соломы знаете, просто ищу знатоков)

Оксана

у нас не на соломе.. на шкорках от подсолнечника)

Рыб

ну с ним работать проще, а урожайность до 5% меньше. но у меня нет возможности достать шелуху

Оксана

ну я просто зритель)))

Рыб

ясно тогда

Грета

не знаю

Рыб

а чего отвечаешь?

Люк Скайуокер

(n)

Рыб

?