Елена ***

Говоришь правду - не верят, а наврешь с три короба - за чистую монету принимают... Почему так?

Ответы
Петр Фигловский

В ведах сказано что щас век кали-юги и этот век раздоров,лжи,войн и т.д.пока люди будут находиться в иллюзии и грешить то так все в мире и будет а скорее будет еще хуже.в наше время ложь принимают просто за правду а правду за ложь.все хотят наслаждаться в этом мире но при этом не понимают что после смерти они попадут в ад или в тела низших существ.иллюзия это влияние майи(энергии господа) и пока люди в ней находятся так и будут страдать и верить в ложь

Елена ***

😇

Петр Фигловский

Что то не так

Андрей Михин

Да потому что все привыкли слышать и видеть круглое и гладкое, а все что с углом. то кажется не правда, вот и приходиться верить что без углов

Елена ***

👍

Хельга Шувакина

естественное явление..Правда зачастую выглядит как Ложь.А Враньё-Правдиво.У самой были такие нелепые и парадоксальные ситуации..))

Денис Костырев

это как религия - фантазии (на них люди идут) . Скажим им правду что любого бога нету (сразу своего божочка начнут отстаивать)

Улита Микитюк-Келиман

А когда врешь воспринимают все за "чистую монету"? ... Первое правило волшебника - люди верят тому, во что хотят верить

Сергей М

первое что от тебя ждут - это ложь (признак нашего времени) а тут ты правду вываливаешь конечно никто неповерит

Елена ***

👍

Георгий Кан

Твоя чистая монета - не надо правду говорить. Пусть ест лопушок! Ты тоже лошадка не знаешь, когда тебя накормят.

Настёнка Кузнецова

потому что на всегда хочется что бы правда была красивой хорошей как ложь....вот поэтому таи и принимают

Ирина Калинина

это точно, есть и обратная сторона, ты ж не знаешь когда тебе говорят правду,и когда обманут ..

Ярослава

Бывает, люди хотят верить, особенно негативу, а правда? Она чаще не эмоциональная

Torpedonosec

Ложь всегда выглядит правдоподобнее. Как ни странно. И я это проверял. Работает.

Елена ***

Но мне это не нравится, играть не хочу, наверное, им так удобней...

Torpedonosec

По всякому случается. Тогда возьми за правило, всегда говорить только правду, какая горькая она не была бы.

Елена ***

Представляю последствия...лучше вообще молчать..

Torpedonosec

Да нет. Думаю о последствиях никто из людей практически не думает. А жаль.

Елена ***

Вот и я о том же...

Евгений

Потому что вы освоили искусство правдоподобно врать. Не врите, и будет по иному.

София Резванова

Говоря правду, вы ограничены только правдой. Лжец же может придумать многое)

Азирбай Бекиев

очень жаль,что мы дарим свой чувства тем,кому на самом не хватает мозгов...

Жанна Гриценко

люди все чаще врут,вот и правда уже не воспринимается за искренность

Екатерина Абрамова

Потому что люди хотят слышать то что им нравится в данной ситуации

Dmitrii Davidoff

потому что вреш убедительнее чем говориш правду... поменяйте роли

Елена ***

Это вопрос для спрашивалки, а не откровения личной биографии..

Dmitrii Davidoff

ну ты и лошадь

Елена ***

😮

Надя Ботолина

да потому, что никто из нас не хочет возиться с чужими проблемами

Ирина Попова

Потому что сами так себя вели постоянно стали вот и вера пропала

Александр Байрах

Людям хочется поинтересней, а не прозу жизни. Ее и у них хватает.