🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Как вы думаете, почему нас- людей земли, пичкают информацией о том что AI или ИИ( искуственный интелект) это обязательно зло? .. Терминатор... Обитель зла... Особенность(singularity) и др. фильмы показывают как ИИ считает нас паразитами которых нужно уничтожить. И вот результат.. МЫ САМИ УЖЕ СЧИТАМ ТАК ЖЕ.. Но ЭТО НАША ПЛАНЕТА!! И МЫ ВЕНЕЦ ПРИРОДЫ НА НЕЙ а ИИ всего лишь наша выдумка.. и наше создание.. как электрический консервный нож.. не более.. А может ИИ наобот это благо?Помочь

Ответы
Снежана Мелкозёрова

никогда об этом не думала. но всё, что создано человеком создано изначально во благо. атомная бомба , например.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну вот посмотрите... какие настроения нынче.? .. Мы уничтожаем природу.. мы паразитируем.. мы мы мы.. чтоб спасти надо нас уничтожить.. и прочее... В Терминаторе.. Скайнет находит причину проблемы - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.. и начинает тотальную войну на истребление... Обитель зла.. Крассная королева.. понимает что человечестао это зло.. и выпускает смертельный вирус... Особенность.. вариация терминатора.. ... Нас что, программируют на самоуничтожение?

Снежана Мелкозёрова

дифференциальную психологию почитайте. всё просто. мы сами себя программируем на уничтожение.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

но ведь кто то ж заказывает подобную тематику

Снежана Мелкозёрова

может быть. что-то они мне не докладываются....а то бы я ответила)))

Снежана Мелкозёрова

может быть.

Людмила Миронычева

Ну что-то все же нам помогает...