Старый Знакомый

Дефицит порождает поднятие цены- это аксиома. Основная причина подорожания яиц - нехватка инкубаторского яйца для производства кур- несушек. Яйцо закупали в Европе и в Беларуси. Санкции не работают?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это просто чёс... собрать с населения пару миллиардов на расходы... сказав что мы прозевали и прочее принять меры.... наказать)).. и прочее но цельбудет достигнута..содрать бабки а потом скинуть цену .но так что бы в итоге все равно было больше че до повышения.)) кукольный театр карабаса барабаса)) для наивного населения

Сергей Волков

Основная причина подорожания яиц в том, что в 90-е наши Ельцинские реформаторы развалили почти полностью сельское хозяйство. Помню их доводы - "Зачем тратить деньги на развитие, если мы можем всё купить на Западе?" И это касалось не только сельского хозяйства. Вот и до покупались!

Старый Знакомый

так и есть. Полный цикл весьма дорог и порой нерентабелен. При союзе все покрывалось дотациями, сейчас с этим сложно, поэтому предприятиям проще закупать на стороне..

Черная Мамба 🇷🇺

Неа))) вот в Украине санкций не, а яйца и куры да и вообще все подорожало и стоит дороже чем у нас)) в ЕС тоже нет санкций, однако все подоражало и стоит дороже чем у нас в России ))) так что они работают, но в тех, кто их и наложил) ну походу себе сами и наложили)))

Старый Знакомый

Улыбнуло конечно...

Никита Анохин

Если бы не было СВО, нигде бы не дорожало!

Старый Знакомый

По любому

Черная Мамба 🇷🇺

Старый знакомый, что вас там улыбнуло? Разве не так что то там написано?)))) Никита если бы не майдан, жили бы себе нормально и жили, но вы выбрали скакать и госпереворот

Никита Анохин

Майдан был в Украине и какое твое собачье дело до этого.

Старый Знакомый

Майдан и случился от того, что не нормально жили. И какие бы силы там не участвовали - бандитов от власти сумели отлучить.

Черная Мамба 🇷🇺

Никита. Дела не было, пока вы не полезли на Донбасс и неначали там убивать людей и пока ваши скачки стали для нас небезопасными. Старый, а что вам мешало подождать полгода и переизбрать? А сейчас у вас стало быть не бандиты?) Ну ну

Raf Kanyukaev

яйца на прилавках не убавилось, цены возросли, но не только из-за нехватки инкубационных яиц, лет 5 тому назад каждое яйцо давало минус 2 рубля, тогда санкций не было, так что это не катит

Raf Kanyukaev

вообще производство в нашем климате всегда на 15-20% будет дороже чем в странах с мягким климатом, у нас строят капитальные птичники, отопление зимой тоже дорого стоит, в южных странах ставят каркасные модульные здания с крышей и птичник готов, разница в строительстве в разы, даже в Узбекистане разница чем у нас большая, все оборудование (старое) с закрытой птицефабрики вывезли туда и начали работать

Старый Знакомый

Цена на яйцо растет где то с полгода уже. Это из за летних расходов на отопление птичников?))

Raf Kanyukaev

нет. я же написал вам, что уже лет 5 тому назад каждое яичко давало минус 2 рубля, где местные власти, где федеральные видимо доплачивали разницу, а теперь птицеводам надоело выпрашивать субсидии

Старый Знакомый

Ну да, ну да...и антимонополь побоку)))

Raf Kanyukaev

эти "лечат" последствия, а не причину

Ти
Тина

ВСЕ ЭТО СГОВОР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. У нас такси подорожало ,частники подняли на 50%, а Яндекс как было так и есть. А частники все до одного подняли. Сговор на лицо.

Старый Знакомый

Сговор как следствие)) причина в чем?

Ти
Тина

В том,что обещали зарплаты и пенсии проиндексировать, а эти опередили .Это всегда. Идешь раньше по рынку и слышишь,Маша надо повышать цену, а то скоро пенсии повысятся.

Старый Знакомый

Рыночники...Это даже не смешно))А война денег не просит?

Ти
Тина

Война здесь не причем.Деньги оседают в карманах бизнеса.

Alina Nn

санкции существуют только для нищих. Для богатых санкций не существует. Властям проще закупиться в Европе чем вытаскивать из нищеты собственный народ.

Старый Знакомый

на самом деле санкции и направлены на деятельность богатых слоев, способных повлиять своим недовольствием от санкций на власть. А обычный человек как ел похлебку, так и дальше не заметит отсутствия в ней чего то))

Alina Nn

а богатым санкции как рыбке зонтик. Они как ели лобстеров за границей так и будут летать по заграницам и питаться там.

Старый Знакомый

вы не следите за обстановкой))

Alina Nn

а как за ней нужно следить? всё, что я вижу это цены в магазинах, но с богатыми в моих магазинах не встречаюсь😂

Старый Знакомый

тогда с чего решили, что им все хорошо сейчас?)))

Alina Nn

с деньгами всегда хорошо.

Старый Знакомый

нет денег- нет проблем)))

Лоуренс Аравийский

Значит, свои фабрики запустим.
Вон хохлы уже прямым текстом говорят - снимать надо санкции в России. Раньше она зависела от Европы, а теперь по фик

Старый Знакомый

улыбнуло...

Лоуренс Аравийский

Ага... Растем, создаем своё!

Мотор Корданович Газуй

А вот так, знаменитый
почтальон Печкин,
проанализировал
Российскую нашу
современность; --🖼

Мотор Корданович Газуй

Когда-то люди в России
покупали себе иномарку --
поштучно. А теперь --
РОССИЯ купила в Китае себе
сразу весь автозавод! ;-)🖼

+++ Я Всегда С Вами +++

Да какие нахрен санкции?? Вот им бы хоть одну такую, так они бы сразу загнулись. Привыкли жить за чужой счёт.

Старый Знакомый

они- это кто?))) Те, кто ввел санкции? Это те, кто сумел за год слезть с газовой российской иглы? Те, кто производит все, чего нет и не будет в России?)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Это мы с ВАМИ. Это Z. Это наша победа .

Николай Ntv

Глупости, причина жадность. Около моего города две птицефабрики, ничего они закупают. Куры сами работают.

Старый Знакомый

видимо вы просто не в курсе, как все происходит. Эти фабрики могут конечно иметь полный цикл, но крупным предприятиям он нерентабелен. Им выгоднее яйцо закупать.

Николай Ntv

60 руб. за крупные яйца разве дорого? И никакого дефицита. На всю область работают

Валерий Герасимов

О каком дефиците речь????... Этого дефицита у нас в магазинах по 5 сортов на полках стопками стоят пылятся...

Старый Знакомый

Не путайте инкубаторское и столовое- это разная продукция.

Валерий Герасимов

Ну, и какую мне в магазине продают????

Старый Знакомый

в магазине столовое яйцо, то, что откладывает курица ежедневно. Инкубаторское- это оплодотворенное яйцо, из которого вылупляется цыпленок.

Валерий Герасимов

И как цена на столовое в магазине связана с инкубаторским на птицефабрике????

Старый Знакомый

из инкубаторского вылупляется кура- несушка, дающая столовое яйцо. Испооьзуют их до года- дальше они снижают яйценоскость и их отправляют на убой. Такую куру называют суповой- из нее хороший бульон)) Чтоб производство яиц не падало, нужно постоянно закупать инкубаторское яйцо. В РФ его мало- закупаеют за рубежом, частично в Беларуси.

Андрей Акбаров

каждый день хожу в магазин яйца есть и цены 120 за 10 шт, может из-за того что здесь в каждом дворе куры есть

Нептун

самое страшное для РФ это отмена всех санкций 😂 надо добавить и свои наложить на врагов России

Мотор Корданович Газуй

А вот знаменитый
почтальон Печкин
проанализировал
нашу современность; --
🖼

Ма
Марина

На рынке продают свои яйца частники, причём до фига и больше, какой нафиг дефицит

Старый Знакомый

прочтите правильно- о каком дефиците речь.

Ма
Марина

Не умею читать, уж пардоньте

Alla Lala

Быдлу наплевать на санкции.. они сыты величием и вылизыванием жопы Вовы Путина.

Олег

Основная причина жадность. Яиц полно в магазинах. Так что грязи не надо Вася.

Старый Знакомый

Для чего закупают импортное яйцо в Турции?)))

Олег

Так это два яйца. Эрдогана

Морошка

работают! И мальков для рыбзаводов тоже везли из-за рубежа. И корма.

Старый Знакомый

та много чего, вкючая семена сортовые...

Морошка

это да. Вовка из Астрахани сказал, что забыл на вкус астраханские помидоры.

Старый Знакомый

как то так

Леди Мила

Германия поставляет эти яйца. А подорожание - просто жажда наживы

Елена

Как сказал Президент- большой спрос, а объемы маленькие .

Мишка Квакин

Вот вам, бабушка, и хваленое импортозамещение.)) Позор