Бекболсун Чоноев

люди, недавно переехавшие в чехию отзовитесь

планируем переехать в чехию на ПМЖ. Интересует очень многое-с какими трудностями столкнулись первое время? хотим открыть там свое ИП. какие сферы деятельности посоветуете? Я воспитатель в дет. саду, муж-инженер связи-можно ли там устроиться по данным специальностям? в какой город лучше всего ехать-каковы там цены на жилье.. . и т. д. буду рада ЛЮБОЙ информации и любым советам. какие на данный момент есть программы для переселения, сколько денег надо брать с собой на первое время. КАТИРУЮТСЯ ЛИ ТАМ НАШИ ДИПЛОМЫ???

Свет Александровна

дипломы точно не кАтят

V@
Vassilissa @

О какой работе идёт речь, если Вы сами решили создать там предприятие? Нужно будет принять на работу 10 местных жителей и платить им зарплату. Так, что про свою зарплату забудьте.

Кроме того НЕ существует никаких программ переселения в Чехию!
Основанием для получения ВНЖ может стать:
- Регистрация собственной фирмы (в том числе покупка коммерческой недвижимости) .
- Получение лицензии частного предпринимателя.
- Разрешение на работу в Чехии.
- Учеба в Чехии.
- Воссоединение семьи.

Подробнее :

Ма
Малаша

С какой стати в одной из стран Ес должны быть программы для переселения русских? Таких программ вообще нет ни в одну из стран мира. Все, кому удается переселиться, делают это самостоятельно, например открытии своего дела. Но в Чехии давно уже введены ограничения .

Виктория Авдонина.

знаете такую песню "руки вверх" : "мечтать не вредно, вредно не мечтать"....

Юлия

У Вас столько здесь вопросов, что вряд ли в данном формате проекта можно дать подробные ответы.
Напишите всё, что Вас интересует (по пунктам) на электронную почту - с удовольствием помогу с информацией.

Eкатерина Усанкова

Вы забыли написать, на каком ОСНОВАНИИ вы собрались "переехать" в страну, где вас никто не ждет и никто вас туда не звал. Да еще куда навострились... Чехия не является иммиграционной страной и даже этнические чехи сталкиваются с проблемами в получении визы на ПМЖ. Прочитайте иммиграционный закон ЧР, может прозреете и перестанете мечтать о несбыточном.

Светик=) Коякова

Да, туда уже совсем не легко заехать, насколько я в курсе. Начните с изучения информации на сайте консульства Чехии. Может, вам туда и не попасть никак.

Лена Потапова

обратитесь на форумы там таких много