Прямицын Денис

Хочу переехать с семьей в Чехию на ПМЖ, расскажите пожалуйста

как там живется русским и где лучше взять дом или квартиру? и какие проблемы могут меня встретить?

Михаил

Русским там живется по-разному. Криминал везде живет лучше, в том числе и в Чехии. Сейчас все не так сладко - проценты по ипотеке больше не такие маленькие, как прежде, многие ниши уже заняты - вы уже знаете, чем будете заниматься? В любом случае эмигрировать придется через покупку бизнеса. Язык надо учить. Он нетрудный, но все же без хорошего знания языка делать там нечего. Русских коренное население не любит традиционно, а уж после того, как понаехали разные урки - и вовсе.

Ек
Екатерина

на основании чего вы собрались переезжать в страну входящую в ЕС? у вас есть 250 тысяч евро на покупку бизнеса или родственники граждане Чехии или вас пригласили на работу? вы не ориентируйтесь на то что было 200 лет назад, правила давно изменились и в чехию попасть не проще чем в германию или италию

Мария К

не проблемы тебя там встретят а одна проблема-никто тебе въездную иммиграционную визу не даст. так как кроме твоего хочу у тебя нет никаких оснований для иммиграции. а покупка жилья для приобретения внж была актуальна несколько лет назад. опоздал ты!

Владимир Суковатов

Вас там ничего не встретит. Потому как оснований для иммиграции у Вас нет, а по одному только щучьему велению и вашему хотению, иммиграционную визу вам никто не даст.

Ирина Поддорогина

Хотеть не вредно. Не получите вы ни ВНЖ, ни тем более ПМЖ - нет оснований.

Евгений Хренов

Вначале правила прочитайте:
http://light-city.biz/ru/whyvnzh

Дмитрий

Иван, свяжитесь со мной по эл. почте - дам вам полную информацию по данному вопросу.