Умед

Добрый день. Если кто здесь кто переехал в Венгрию или Чехию? Сравниваю эти две страны для ПМЖ. Спасибо!

Юрий Васильев

Хорошо знаю Чехию, поэтому живу в Венгрии. Жить здесь очень приятно, удобно и безопасно. Кроме того - дешевле, чем в других европейских странах.
По итогам прошлого года Венгрия занимает 18 место по качеству жизни, находясь в одной группе с Германией (см. рейтинг internationalliving)
Но всеволод кораблёв прав: а на каких основаниях Вы намерены получить ПМЖ?
В Венгрии для получения ВНЖ (сроком на 1 год) нужно открыть реально работающий бизнес, платить налоги и оплачивать работу бухгалтера. И каждый год показывать, что Вы соответствуете этим требованиям. Либо вложить в экономику страны (гособлигации) сумму в 250 т евро - но это пока только законопроект: будет он принят или нет ещё непонятно.

Анатолий Степовой

В Чехии пиво лучше одназначно!

Алексей Романов

Чешский язык учить легче. венгерский хрен выговоришь.

Александра Гребёнкина

Чехия.
Там почти все хорошее.
Для россиянина - самая хорошая страна для эмиграции.
Дружественный подход со стороны властей, доброжелательные люди, похожий язык, похожая культура, цены на все меньше, чем в России, хороший климат и природа, почти полное отсутствие преступности (по сравнению с Россией) - что еще надо россиянину?
Да и русских много.

Ив
Иван

ты бы лучше их не сравнивал а спросил себя-есть ли у тебя основания для получения в них пмж? а они у тебя есть? я что то сомневаюсь.

Дмитрий Сидоров

я бы на Вашем месте получала ПМЖ в Венгрии https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/