Ирина Степанова

Люди, подскажите. Хочу переехать в Астану.

Хочу скоро переехать в Астану. Меня интересует как там дело обстоит с работой Какая там среднестатистическая заработная плата Какой уровень жизни

xipar

ну уревень жизни это как бы Левый берег/ Новые Дома/ и правый берег/ Старые Дома/ средностачическая зарплата 70 000 а Климат зима начинается с Ноября а заканчивается в Апреле /токо не давно было -17 градус а щась +5 где то так/ ну если хочешь хоршую работу то тут нужен связь/ а так если ты учился в китае или в США или в каких то развитых странах то можно и без связеи обоитись/ ну на зарплату 70 000 без связзя можно думаю/ и тут все продукты очень доргие прямо как в Токио или даже превышает Токио/ за один подход в магазин протратиться 2 000 или 3 000 средно/