Блудный Ветер

--- В сиянье нежного рассвета, Кирпичных стен, узор лепной, В листве играли блики света, И луч заглядывал в окно. Обвил беседку хмель душистый, В тени задумчивых колонн, Гудел в траве шмель золотистый, Ирис цветущий взяв в полон. В прохладе утреннего леса, Звучал напевный, птичий свист, И ветер, ласковый повеса, Крутил берез кудрявых, лист...) Б.В. ...а это не вопрос)))))))))

Ответы
Алексей Ангерман

Мы в аллеях светлых пролетали,
Мы летели около воды,
Золотые листья опадали
В синие и сонные пруды.

И причуды, и мечты и думы
Поверяла мне она свои,
Все, что может девушка придумать
О еще неведомой любви.

Говорила: "Да, любовь свободна,
И в любви свободен человек,
Только то лишь сердце благородно,
Что умеет полюбить навек".

Я смотрел в глаза ее большие,
И я видел милое лицо
В рамке, где деревья золотые
С водами слились в одно кольцо.

И я думал: "Нет, любовь не это!
Как пожар в лесу, любовь - в судьбе,
Потому что даже без ответа
Я отныне обречен тебе. Гумилёв. а это не ответ))))

Кащей Факоф

Солнце садится - красное, как холодильник
На куске деревянного дома сидит одетая девушка
У девушки харя такая и волосы жёлтые крашеные
И ноги она раздвинула в две стороны
Но она не выпимши - только кажется, что выпимши
А по правде - не выпимши
И смотрит она в одно место
А кругом люди ходят обнимают друг друга и песни поют
к коммунизму идут
и солнце садится, распространяя запах полезных витаминов
А девушка в позе сидит
И в одно место смотрит.

Анна Савина

Тихо струится река серебристая
В царстве вечернем зеленой весны.
Солнце садится за горы лесистые,
Рог золотой выплывает луны.

Запад подернулся лентою розовой,
Пахарь вернулся в избушку с полей,
И за дорогою в чаще березовой
Песню любви затянул соловей.

Слушает ласково песни глубокие
С запада розовой лентой заря.
С нежностью смотрит на звезды далекие
И улыбается небу земля.

Вера Белоусова

Пусть у ТЕБЯ будет СЧАСТЬЕ...
Сколько могу пожелать..
Пусть у ТЕБЯ будет ЛАСКА...
Сколько ТЫ можешь взять..
Пусть ТЕБЕ светит СОЛНЦЕ...
Если на улице дождь...
Пусть тепло ТЕБЕ будет...
Если трещит мороз.
Пусть от ЛЮБВИ...горячей...
В СЕРДЦЕ стучит ВЕСНА...
В ЖИЗНИ нельзя иначе...
ЖИЗНЬ один раз дана...

Жаннета Полегаева

НЕМЕЮ ПЕРЕД КРАСОТОЙ ПРИРОДЫ И РУКОТВОРНОЙ, И ЖИВОЙ! НЕУМОЛИМЫЕ УНОСЯТ ГОДЫ ВСЁ, ЧТО ПОДАРЕНО СУДЬБОЙ. И ЛИШЬ В ТОТ МИГ, КОГДА НЕВОЛЬНО СЛУЧАЙ МЕНЯ УВОДИТ К СКАЗОЧНЫМ МИРАМ, Я ОЖИВАЮ - НЕТ МГНОВЕНИЯ ЛУЧШЕ! и БЛАГОДАРНО УЛЫБАЮСЬ, СУДАРЬ, ВАМ!

Любовь Калашник

А ты знаешь, все еще будет. Южный ветер еще подует и весну еще наколдует. И память перелистает, и встретится нас заставит. А еще меня на рассвете губы твои разбудят. Понимаешь, все еще будет. (Это просто стихи)

Александр Исаенко

Соловья,голосистого трели.И мая зелёного цвет.Вот уж не знаю,где тут быль,а где не быль.Может иллюзии горький отсвет.

Ту
Тут

Мы разучились говорить.Смотреть в глаза и улыбаться. Забыли , что такое петь, забыли, как рукой касаться........

Ол
Ольга

Воробей взъерошил
Пёрышки-
Жив, здоров
И невредим.
Ловит мартовское
Солнышко
Каждым пёрышком
Своим.

Жупар Кожина

Благодарствую за прекрасную лирику. Приятно читать такие строки, чем постоянную чушь.

Букенора Рено

Брат дождя...весёлый ветер, Знает всё на белом свете! Это не ответ....это мысли вслух! 🙂

Ира Фоменко

Восхищаюсь людьми, умеющими выразить свои мысли и чувства в стихотворной форме!

Аделя Русакова

Что то все расписались этой весною, к чему бы это. Ну так то безусловно красиво)

Валерий Вартоломей

Красивый портрет природы, который видят глаза поэта! Хорошо написано!

Любовь К.....

после прочтения очень захотелось лета... весна ни как не наступит

Женя Жмуркина

думаю, что это был май месяц.. так хорошо!! аж спать захотелось))

Lw@***

ой,какие стали красивые вопросы,душа поет,благодарю вас сэр

Ирина Файзрахманова(Марова

Какие прекрасные стихи...........даже на душе полегчало.............

Татьяна Малюк

Вопрос в количестве ненужных запятых. А стихи - вполне!..

Зоя Новосельцева

Ну наконец -то позитивное стихотворение. Так держать!